Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Расписание магнитных бурь декабрь 2018 – середина января 2019: прогноз на ближайшие дни, рекомендации
Эксклюзив

Расписание магнитных бурь декабрь 2018 – середина января 2019: прогноз на ближайшие дни, рекомендации

282


Расписание магнитных бурь декабрь 2018 – середина января 2019: прогноз на ближайшие дни, рекомендации

Учеными доказано, что такое явление как магнитная буря не лучшим образом сказывается на здоровье людей. Конечно, человек не в силах отменить магнитную бурю, но вот подготовиться к ней заблаговременно, чтобы пережить как можно легче, вполне реально. Для этого достаточно знать расписание магнитных бурь на предстоящий месяц.

Магнитные бури – это проявление усиленного кольцевого тока Земли, которые постоянно присутствуют в области радиационных поясов Земли. Такое явление является очень важным в солнечно-земной физике и обозначается «космическая погода».

Расписание магнитных бурь, конец декабря – середина января: прогноз на ближайшие дни


Расписание магнитных бурь декабрь 2018 – середина января 2019: прогноз на ближайшие дни, рекомендации


Любые геомагнитные возмущения, происходящие с нашей планетой, напрямую зависят от процессов, которые в это время происходят на Солнце.

В целом декабрь не будет огорчать нас частыми и сильными магнитными бурями. Особо серьезных вспышек на солнце пока не предвидится, а ученые предупреждают нас лишь о весьма незначительных геомагнитных колебаниях.

В начале декабря ожидается двухдневная магнитная буря. Она начнется 1 декабря, а второго декабря достигнет уровня G1. После ее окончания, до 7 декабря, магнитных бурь не прогнозируется. Седьмого и восьмого декабря ожидаются магнитные колебания. После, до 27 декабря будет спокойная геомагнитная обстановка.

Читайте такжеИтоговое сочинение 2018-2019: где увидеть работу, смотреть результаты на официальном сайте, когда будут ответыС 28 по 31 декабря возможны незначительные геомагнитные возмущения. Первые числа января, будут спокойными.

Как страдает организм во время магнитных бурь


Вследствие сильных магнитных бурь в человеческом организме нарушается гармоничная работа органов:





  • густеет кровь;

  • нарушается сердечно-сосудистая деятельность и дыхание;

  • нервная система находится в напряжении;

  • появляются необоснованный страх и головные боли;

  • повышается утомляемость;

  • ухудшается внимание.


Расписание магнитных бурь декабрь 2018 – середина января 2019: прогноз на ближайшие дни, рекомендации




Согласно статистическим данным, во время магнитных бурь чаще бывают инфаркты и инсульты. В особо опасные дни люди, которые имеют зависимость от погодных условий, могут почувствовать сильную головную боль, тахикардию, высокое или низкое давление, головокружение и другие неприятные симптомы. Однако это не означает, что все почувствуют недомогание и «прелести» солнечной активности. Здоровые люди могут и не ощутить губительного влияния магнитных вспышек.

Расписание магнитных бурь, конец декабря – середина января: оказываемое влияние


Любые геомагнитные возмущения, происходящие с нашей планетой, напрямую зависят от процессов, которые в это время происходят на Солнце. В то время, как на нашей звезде происходят вспышки в областях темных пятен, в космос попадают частицы плазмы, которые на огромной скорости несутся к планетам солнечной системы. Когда эти частицы достигают атмосферы нашей планеты, они становятся причиной геомагнитных колебаний Земли.

Космическая «непогода» больше всего влияет на космонавтов и космические аппараты. Такие бури вызывают повышение дозы ионизирующего излучения на орбите и повышают плотность верхних слоев атмосферы, из-за этого повышается и давление на низкоорбитальные спутники.

Читайте такжеСериал Тайны госпожи Кирсановой: отзывы зрителей и критиков, описание серий, во сколько показываютРеакциями организма на магнитные колебания могут являться головные боли, бессонница, упадок сил, депрессия, скачки давления и нарушения в работе сердечно-сосудистой системы организма. Эксперты уверяют нас в том, что лишь 10% от всего населения земного шара, чувствительны к магнитным бурям. Насколько это правдиво судить не нам. Мы лишь хотели бы предостеречь вас от лишней мнительности в процессе чтения данной статьи.

Расписание магнитных бурь, конец декабря – середина января: рекомендации


Расписание магнитных бурь декабрь 2018 – середина января 2019: прогноз на ближайшие дни, рекомендации


В периоды повышенной солнечной активности необходимо соблюдать некоторые предосторожности:


  • желательно ограничить работу, требующую повышенного внимания и сосредоточенности;

  • избегать стрессовых ситуаций;

  • больше отдыхать и гулять на свежем воздухе;

  • необходимо следить за своим артериальным давлением;

  • в случае необходимости и по рекомендации врача принимать успокоительные средства: валериану, пустырник, боярышник, шалфей, успокаивающие чаи;

  • придерживаться диеты, чтобы снизить уровень холестерина в крови.


При проявлениях эмоциональной нестабильности и сильном ухудшении самочувствия обязательно обратитесь к врачу. Помните, что магнитные бури не длятся долго и если настроить себя на позитив, то пережить эти неприятные дни будет намного проще.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК