Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Москве стартовал оперативный сбор руководящего состава ВС РФ
Эксклюзив

В Москве стартовал оперативный сбор руководящего состава ВС РФ

283


В Москве стартовал оперативный сбор руководящего состава ВС РФ

В столице России началось оперативное собрание руководящего состава Сухопутных войск страны.

Как сообщают «РИА Новости» со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ, сбор проходит под руководством Главкома СВ России генерал-полковника Олега Салюкова.

Заместители главнокомандующего СВ, начальники высших учебных заведений и учебных центров СВ, начальники органов управления главного командования СВ в течение трех дней будут обсуждать вопросы, связанные с тенденциями в развитии военно-политической обстановки и с обеспечением военной безопасности Российской Федерации.




Обсудят военачальники и боевую подготовку личного состава войск, в том числе внедрение  сирийского опыта борьбы с незаконными вооруженными формированиями.

Совещания пройдут на нескольких площадках: в главном командовании Сухопутных войск и на территориях военного учебно-научного центра СВ «Общевойсковая академия ВС РФ». Кроме того, будут задействованы площади Московского высшего общевойскового командного училища.

После окончания сбора планируется провести ряд круглых столов, на которых будет обсуждаться практика современного боя и подходы к ее развитию.


Автор: Оксана Волгина


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК