Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Приложение «Иду в музей» позволяет проводить виртуальные экскурсии
Эксклюзив

Приложение «Иду в музей» позволяет проводить виртуальные экскурсии

321


Приложение «Иду в музей» позволяет проводить виртуальные экскурсии

Приложение «Иду в музей» позволяет проводить виртуальные экскурсии

Сентябрь текущего года отметился пилотным запуском на территории столицы бесплатного мобильного приложения, название которого говорит само за себя: «Иду в музей».

 

Его разработка велась совместными усилиями местных ДИТ, Депкультуры и Музея космонавтики. С помощью этого приложения можно принимать участие в виртуальных экскурсиях по Музею космонавтики и Дому-музею Сергея Королева. Такую информацию передает сайт столичного градоначальника.




 

С момента своего запуска приложение предоставляло доступ к экскурсиям исключительно на территории музеев. Теперь же горожанам предоставляется возможность в виртуальном формате прогуляться по культурным святыням вне зависимости от того, где они находятся. Для пользователей пока доступно две экскурсии: «Профессия космонавт» и «Дом-музей». В рамках первой пользователям доступны два десятка экспонатов, второй — 21.

 

По словам замградоначальника российской столицы Натальи Сергуниной, за то время, что существует приложение «Иду в музей», его в App Store и Google Play скачали свыше 4000 раз. В его функционал входят аудиогид, мини-игры, интерактивные схемы карта навигации и пр.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК