Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Каждый четвертый работодатель уволит работников в 2019 году
Эксклюзив

Каждый четвертый работодатель уволит работников в 2019 году

285


Каждый четвертый работодатель уволит работников в 2019 году



Для многих россиян 2019 год может начаться с увольнения, поскольку уже сейчас около четверти работодателей заявили, что планируют уволить в ближайшее время часть своих сотрудников.

Об этом сообщает издание «Российская газета», информирует Информинг.Ру.

Опрос, который был проведен порталом Rabota.ru, показа, что сократить персонал в следующем году намерены 23% работодателей. При этом только 18% работодателей планируют расширять штат.

Читайте на Информинг.Ру: стало известно, сколько россияне потратят на новогодние подарки

Согласно данным опроса, в 2019 году массовые увольнения могут грозить сотрудникам компаний, которые работают в сферах медиа и маркетинга, а также в продовольственной отрасли. При этом наименее вероятны увольнения в B2B-компаниях, некоторые из которых, наоборот, планируют расширить штат. Планируют расширять штат и в IT-компаниях.




Каждый четвертый работодатель уволит работников в 2019 году


33% работодатели заявили, что в их компаниях в следующем году намерены заняться обучением персонала.

25% работодателей планируют ввести новую систему премирования или пересмотреть старую. Об этих изменениях рассуждают владельцы автомобильного бизнеса и ритейлерных структур. Нематериальные бонусы в следующем году собираются ввести 12% опрошенных.

17% (в основном, IT-компании и застройщики) скорее всего будут увеличивать увеличить бюджет на рекламу и продвижение, а 9%, наоборот, сокращают расходы по этой статье. Больше других экономить на рекламе в наступающем году будут ритейлеры.

Интересное на Информинг.Ру: день святого Николая Угодника отмечается 19 декабря


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК