Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Повышение пенсий военнослужащим в 2019 году в России - последние новости
Эксклюзив

Повышение пенсий военнослужащим в 2019 году в России - последние новости

342


Повышение пенсий военнослужащим в 2019 году в России - последние новости

Сейчас, согласно законодательству Российской Федерации, право на пенсионные выплаты имеют отставные служащие, обладающие не меньше двадцатью годами профильного стажа.

Однако есть и другая норма закона, разрешающая начислять военную пенсию отслужившим двенадцать лет в рядах вооруженных сил и уволенным со службы по состоянию здоровья.

В таком случае человеку, отправляющемуся на заслуженный отдых, необходимо иметь общую выслугу в 25 лет по любой специальности.
Важно знать, что в отечественном механизме начисления пенсионных выплат отставным военным, главным фактором является стаж службы: именно по его продолжительности определяются дальнейшие выплаты.

Если человек недостаточно времени провел в рядах вооруженных сил и не достиг фиксированного законом срока выслуги лет, то пенсия ему выплачиваться не будет, пока все условия не будут выполнены.

В 2019 году военные пенсии будут повышены



Новые правила подготовлены Правительством РФ и приняты Госдумой приняла в первом чтении.

Сотрудникам органов внутренних дел, противопожарной службы, органов наркоконтроля и учреждений уголовно-исполнительной системы денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54%. Начиная с 1 января 2013 года оно ежегодно увеличивается на 2% до тех пор, пока пенсия не достигнет 100%. С учётом уровня инфляции ежегодное увеличение может быть более 2%.




Но с 2017 года норму об увеличении довольствия приостановили. С 1 января 2017 года при расчёте пенсии учитывается 72,23% довольствия.

Пролонгировать положение о приостановлении действия этой нормы планируется до 1 января 2020 года.

Проект бюджета также учитывает повышение денежного довольствия военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотиков, и граждан, проходящих службу в учреждениях УИС и войсках национальной гвардии.
С 1 октября 2019 года эти выплаты вырастут на 4,3%, синхронно с повышением денежного довольствия военнослужащих. В проекте бюджета на 2019 год на эти цели предусмотрено 11 млрд рублей.

Учитывая поручение президента о дополнительном увеличении военных пенсий на 2%, общая индексация составит 6,3%. Таким образом, после принятия инициативы военная пенсия пенсионеров Минобороны составит 26200 рублей ежемесячно.

Проект бюджета на будущий год предполагает повышение зарплат в армии и военных пенсий на 4,3%. Мы рассказывали о том, что депутаты Госдумы предложили найти средства для того, чтобы военные пенсии выросли больше, чем зарплаты. Вчера вечером поступила свежая новость — президент России анонсировал именно такую индексацию военных пенсий, как предлагали парламентарии. Индексация пенсий для военных пенсионеров в 2019 году, таким образом, окажется более весомой, нежели ожидалось.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК