Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Станцию метро «Внуково» откроют после 2020 года
Эксклюзив

Станцию метро «Внуково» откроют после 2020 года

344


Станцию метро «Внуково» откроют после 2020 года

Администрация московского метрополитена объявила, что рабочие уже начали подготовительные работы к строительству станции метро «Внуково». Новая станция станет конечной остановкой Калининско-Солнцевской линии.

Говорить о дате открытия станции «Внуково» ещё рано. В 2019 году лишь будет утвержден окончательный план проектировки будущей постройки. Ожидается, что саму станцию будут строить на протяжении 3-4 лет. «Внуково» позволит сделать транспортировку пассажиров из близлежащего аэропорта более удобной, скоростной и комфортабельной.


Открытие станции метро Внуково позволит расширить Калининско-Солнцевскую линию


Станцию метро «Внуково» откроют после 2020 года


Московские городские власти уже не первый год говорят о планах расширить Калининско-Солнцевскую линию. Приоритетным здесь является продление метрополитена до аэропорта «Внуково» и одноименного населенного пункта. Однако, для это требовалось завершить строительство станций, расположенных в промежутке между «Мичуринским проспектом» и «Рассказовкой». После того, как все необходимые работы были завершены, строители приступили к подготовке строительства станции метрополитена «Внуково».

Пресс-служба московского метрополитена сообщила, что на 17 декабря 2018 года уже началось строительство съезда на Внуково (внутри метрополитена), а также котлована, который станет основой для будущей станции.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства М. Хуснуллин заявил, что лично контролирует процесс строительства. На данный момент, по его мнению, можно с уверенностью говорить о том, что строительные работы завершаться уже после 2020 года. Вероятнее всего, следует ориентироваться на 2022-2023 года.




Метро возле аэропорта Внуково сделает Москву удобнее для жителей и гостей города


Станцию метро «Внуково» откроют после 2020 года


Строительство собственной станции метро в районе Внуково уже давно было актуально для городских властей. Первой причиной для этого было то, что именно здесь расположен крупный жилой район, добираться из которого местным жителям доводилось на автобусах и маршрутных такси. Такой способ передвижения вынуждал москвичей тратить значительную сумму денег, а также времени и сил. Наземный транспорт всегда был наполнен пассажирами, а на дорогах нередко образовывались пробки.

Главной причиной, заставившей местные власти ускорить процесс строительства, стало то, что во Внуково расположен московский аэропорт. Местные жители нередко жаловались на то, что добраться до аэропорта и обратно крайне неудобно. Как правило, им доводиться вызывать такси и тратить на это значительные суммы.

Отсутствие собственной станции метрополитена возле аэропорта также снижает и туристический потенциал Москвы. Гости из других стран, стремящиеся посетить Москву, хотят с комфортом добраться от аэропорта до отелей или арендованных апартаментов. Однако, такой возможности, на данный момент, у них нет. Далеко не всего туристы, в свою очередь, готовы заказывать трансфер их аэропорта или же пользоваться общественным транспортом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК