Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Женские ритуалы и гадания в День Святой Варвары 17 декабря
Эксклюзив

Женские ритуалы и гадания в День Святой Варвары 17 декабря

317


Женские ритуалы и гадания в День Святой Варвары 17 декабря

С сегодняшнего дня, с 17 декабря один за другим идут очень интересные дни.

Они праздничны, приятны, уже дарят ощущения праздника и позитива. Энергетически эти дни достаточно сильные и могут подарить Вам решение ваших вопросов и исполнение ваших заветных желаний в Новом году. Их не стоит пропускать, а наоборот прилагать все силы для изменения своей жизни в лучшую сторону.

Это День Святой Варвары – 17 декабря, Святого Саввы – 18 и 19 – День Святого Николая.

В православной традиции считается, что Варвара является заступницей беременных женщин либо тех, кто молится о здоровье детей. Поэтому каждый год во Владимирский собор на день Святой Варвары стекаются тысячи паломников, пришедшие просить заступничества и помощи в делах.

День святой Варвары 17 декабря, гадания: традиции и приметы


По поверьям, Варвара родилась в семье знатных язычников. Но ее отец запер ее в башне, чтобы девушка не говорила и христианами. Он хотел выдать ее замуж, но Варвара отказалась. И в надежде на то, что подруги сумеют ее переубедить, он отпустил ее погулять по городу. Там она встретила христианок, которые рассказали ей о вере, и она отреклась от язычества.

Читайте такжеКакой сегодня церковный праздник 17 декабря 2018: православный праздник Варварин день отмечается 17.12.2018
Женские ритуалы и гадания в День Святой Варвары 17 декабря


Когда об этом узнал отец Варвары, он попробовал ее убить на месте, но девушка сумела убежать в горы. Но ее все равно нашли и убили. Несмотря на такую историю праздника, святая Варвара все равно считается покровительницей счастливых браков.

В этот праздник девушки и женщины не занимались домашними делами. Разрешалось лишь вязать или вышивать. Считалось, что в изделие, выполненное в этот день, вплетались божественные частички. На изображениях великомученица всегда стоит на фоне горы или башни, а в руках часто держит оружие.


  • Если в ночь перед праздником на небе много звезд — ожидаются холода, небо тусклое и хмурое — ждать тепла.

  • Если на день святой Варвары тепло, то можно ожидать хороший урожай льна.

  • Если закат яркий и насыщенный, то погода будет солнечная и ясная.

  • Если на улице мороз сильный, то продержится он еще долгое время.

  • Если дым из трубы по низу стелется, надо ожидать теплой погоды.

  • На Варварин день всегда мороз, дороги и мосты льдом покроются.

  • Варвара ночи украла, дни приточала.

  • Если на Варвару украдешь и не попадешься, то весь год будешь воровать и не попадешься.

  • К Варваре зима дороги заварит.


Примечали также и метеорологические условия, потому что по этому дню определяли, какой будет погода на Рождество. Густой иней предвещал будущий урожай на фрукты.
Читайте такжеВ Индии от отравления рисом в храме умерли 11 человек






Если вы ищите свою любовь, то в этот день есть один секрет.

Нужно приобрести в церковной лавке кольцо Святой Варвары и с сегодняшнего дня носить на левой руке как можно чаще. Обращаться к Святой Варваре с просьбой о встрече с возлюбленным.

Если вы уже работаете с экспертом над решением своих вопросов, то этот день будет позитивен для гаданий, ритуалов на перемены.

Если вы хотите перемен в любви, то лучше не пропускать таких интересных дней в течении зимы. И уже в Новом году могут произойти интересные и приятные для вас события.

Женские ритуалы и гадания в День Святой Варвары 17 декабря


День святой Варвары 17 декабря, гадания: В этот день наши прабабушки гадали на любовь и судьбу


Гадания на счастье и благополучие


17 декабря варят особенную кашу. Предки набирали воду для этой каши в полынье и разговаривали с ней. А потом каждый член семьи съедал ложку каши, чтобы весь год быть здоровым и удачливым. Сейчас сложно набрать воды в полынье, но с обычной водой вам никто не помешает разговаривать.

Хозяйки лепят вареники с маком и капустой. Один из вареников начиняют мукой. Кому он попадется, тому не повезет.

Возьмите по одной горсти пшена, муки и гречневой крупы. На ночь возле входной двери, в углу, положите белую бумагу, на которую высыпьте в один ряд все три горсти. Если утром ничего не изменится – материальное положение будет таким же, если рассыпано пшено — доходы уменьшатся, гречка — будут на среднем уровне, мука — ожидается прибыль.

Читайте такжеЖеребьевка Лиги Чемпионов 1/8 финала сегодня 17 декабря 2018: где и во сколько смотреть, прямая онлайн трансляция

Гадания на любовь


Возьмите малиновый прутик и поставьте его в воду у печки. Если к Рождеству оживет – ждите на любовь.

А если хотите замуж, то в церковной лавке нужно купить кольцо святой Варвары и с сегодняшнего дня носить на левой руке как можно чаще. И просить святую Варвару  о встрече с возлюбленным.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК