Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » «Быстрее, чем от Москвы до Брюсселя»: Глава Роскосмоса анонсировал открытие короткой схемы к МКС в 2020 году
Эксклюзив

«Быстрее, чем от Москвы до Брюсселя»: Глава Роскосмоса анонсировал открытие короткой схемы к МКС в 2020 году

284


«Быстрее, чем от Москвы до Брюсселя»: Глава Роскосмоса анонсировал открытие короткой схемы к МКС в 2020 году

Дмитрий Рогозин пообещал осуществить пуск грузового корабля «Прогресс» по двухвитковой сверхкороткой схеме в марте 2019 года.

В воскресенье, 16 декабря, глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин анонсировал открытие сверхкороткой схемы запуска на Международную космическую станцию (МКС). По его словам, уже в 2020 году доставка космонавтов на МКС будет осуществляться быстрее, чем авиаперелет от Москвы до Брюсселя. Помимо прочего, глава Роскосмоса пообещал приурочить к этому событию и космических туристов. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на официальный аккаунт Дмитрия Рогозина в «Твиттер».






Пуск грузового корабля "Прогресс" по двухвитковой сверхкороткой схеме планируем повторить в марте следующего года.

Продолжительность полёта - 3 часа.

Через полтора года будем доставлять на #МКС космонавтов, а также космических туристов быстрее, чем лететь от Москвы до Брюсселя. pic.twitter.com/78lBWqNN0R


— Дмитрий Рогозин (@Rogozin) December 16, 2018


Стоит отметить, уже этой весной Роскосмос намерен повторить запуск грузового корабля «Прогресс» по двухквитковой сверхороткой схеме. Как отмечает глава российского ведомства, такой полет будет длиться всего три часа. Первый запуск космического «грузовика» «Прогресс МС-09» состоялся в июле 2018 года. Он добрался до МКС за 3 часа 40 минут.


Автор: Дана Киселева


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК