Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Украинский десантник объяснился за ношение нацистского шеврона при Порошенко
Эксклюзив

Украинский десантник объяснился за ношение нацистского шеврона при Порошенко

284


Украинский десантник объяснился за ношение нацистского шеврона при Порошенко


Сегодня, 14 декабря, на странице командования Десантно-штурмовых войск ВСУ в Facebook было размещено видеообращение десантника ВСУ, который появился в окружении лидера страны Петра Порошенко с шевроном танковой дивизии СС «Мертвая голова».

Украинский десантник, который сфотографировался с президентов Украины Петром Порошенко, объяснил, почему у него на форме был шеврон СС.

Оскандалившийся своим появлением на фотографии с президентом Украины Петром Порошенко десантник ВСУ с шевроном танковой дивизии СС "Мертвая голова" объяснил свою выходку в видеообращении в соцсетях.

Молодой человек заявил, что "не знал об истории этого шеврона и считал его одной из разновидностей пиратского флага".




Он заявил, что возомнил себя пиратом, поэтому и пришил нацистскую эмблему, думая, что она символизирует принадлежность к джентльменам удачи.

"Я хочу извиниться за использование мной шеврона, подобного таким, которые использовались нацистскими подразделениями. Хочу подчеркнуть, что я использовал его по неосведомленности, считая его разновидностью пиратского флага", - сказал он, добавив, что осознал свою ошибку и готов понести наказание.




В поддержку десантника на видео выступили и другие военные. Они заявили, что помнят об уроках Второй мировой войны, а оскандалившийся сослуживец "уже три года с оружием в руках защищает свою страну, не щадя себя".



Примечательно, что пиратство на Украине является уголовным преступлением и попадает под статью 446 УК страны. Правонарушение предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.

Читайте такжеВывоз мусора с 2019 года, последние новости - в России будут введены новые стандарты вывоза мусора8 декабря стало известно о скандальном фото. Президент Украины сфотографировался с десантниками ВСУ под Житомиром, а снимок был опубликован на странице Петра Порошенко в Facebook. Пользователи Facebook обратили внимание на фотографию, отметив, что на груди у третьего справа от украинского лидера военного прикреплен шеврон танковой дивизии СС «Мертвая голова» (череп с перекрещенными костями на черном щите). Глава государства, в свою очередь, был одет в камуфляжный костюм.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК