Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Киеве рассказали, что будет с жителями Донбасса после того, как его вернут в состав Украины
Эксклюзив

В Киеве рассказали, что будет с жителями Донбасса после того, как его вернут в состав Украины

248


В Киеве рассказали, что будет с жителями Донбасса после того, как его вернут в состав Украины


С соответствующим заявлением выступил украинский прокурор Анатолий Матиос.


Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос выступил с заявлением, отметив, что при условии возвращения Донбасса в состав Незалежной, жителям региона предстоит пройти процедуру «самой большой и страшной люстрации».

Он отметил, что рано или поздно украинские власти смогут восстановить контроль над юго-востоком страны, поэтому нынешние ДНР и ЛНР ожидает люстрация, которая коснется нескольких миллионов человек, в том числе тех, кто получил паспорт самопровозглашенных республик.




«У нас еще будет самая большая и страшная люстрация. Знаете, как она называется? Оценка коллаборационизма. Рано или поздно наступит мир в той или иной форме, но только не путем поражения и не путем капитуляции, но он наступит, я свято в это верю. И тогда надо будет дать оценку почти четырем миллионам людей, которые живут с той стороны линии разграничения. Как ее дать? Как определить? Мы не придумаем своего колеса, это исторический процесс», – цитирует "Политнавигатор" заявление Матиоса.




Напомним, в марте текущего года украинский телеведущий Вересень заявил, что «когда» Крым вернется на Украину, «простые» украинцы будут убивать его жителей.

В том же месяце лидер запрещенного в России «Меджлиса крымско-татарского народа» Чубаров в эфире украинского «5 канала» заявил, что единственным вариантом развития событий в Крыму станет высылка с полуострова всех граждан России.

Позже сообщалось, что бывший депутат Рады Сенченко подготовил законопроект «О прощении», согласно которому жители Донбасса и Крыма обязаны будут просить прощения у Украины.

Читайте такжеПенсионный возраст в России с 2019 года - свежие новости


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК