Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Курс доллара сегодня 14.12.2018 центробанк: доллар к рублю, доллар к евро, прогноз
Эксклюзив

Курс доллара сегодня 14.12.2018 центробанк: доллар к рублю, доллар к евро, прогноз

371


Курс доллара сегодня 14.12.2018 центробанк: доллар к рублю, доллар к евро, прогноз

Курс доллара в России 14.12.2018


Официальный курс доллара на 14 декабря, согласно данным Банка России, уменьшился на 16,75 копейки, до 66,255 рубля (66,4225 рубля на 13 декабря). Курс евро вырос на 17,48 копейки, составив 75,3916 рубля (75,2168 рубля на 13 декабря).


Все давно привыкли, что валюта и ее цена не является стабильной не только в Российской Федерации, но и во всех странах мира. Те люди, которые пользуются валютой и обменами знают, что множественные факторы влияют на ценовую политику и на курс этих денежных средств в мире.

Основным местом, где обозначается курс валют для России является Московская валютная биржа. Именно она проводит торги, также покупку разнообразных валют и другие финансовые операции, исходя из которых и обозначается курс рубля на следующий день, или в тот же день, в которой проводятся торги.

Курс доллара сегодня 14.12.2018 центробанк: доллар к рублю, доллар к евро, прогноз


Что касается официального курса валют, то в Российской Федерации этим занимается Центральный Банк. Несмотря на то, что другие банки могут устанавливать свои курсы денежных средств, но они всегда  ориентируется на Центральный Банк России, который устанавливает официально курс обмена валют.

Как уже было сказано раньше, по состоянию на 13.12 2018 курс доллара к российскому рублю упал на несколько копейке и сейчас на уровне 66,32 руб.Свои позиций утратил российский рубль касательно его обмена на евро. На сегодняшний день за евро дают 75, 4 рубля, что является на 13 коп. больше, чем в аналогичный период времени вчера на Московской бирже.

Читайте такжеЛьготы одиноко проживающим пенсионерам в 2019 годуОфициальный курс доллара на 14 декабря, согласно данным Банка России, уменьшился на 16,75 копейки, до 66,255 рубля (66,4225 рубля на 13 декабря). Курс евро вырос на 17,48 копейки, составив 75,3916 рубля (75,2168 рубля на 13 декабря).

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанной по официальным курсам, снизилась на 1,34 копейки, составив 70,3665 рубля.

Курс доллара относительно к евро


Как уже было сказано раньше, американский доллар все время становится дороже относительно российского рубля, но случается это не из-за того, что американская валюта стала дороже, в первую очередь дешевеет именно российская валюта, поэтому уже на протяжении нескольких дней наблюдается тенденция к повышению курса доллара относительно российского рубля.




Курс доллара сегодня 14.12.2018 центробанк: доллар к рублю, доллар к евро, прогноз




На данный момент курс американского доллара относительно евро составляет 1,13. Если проанализировать график соотношения курсов этих иностранных валют на протяжении последнего месяца то наибольшее подорожание американского доллара наблюдалось в конце ноября.

В тоже время евро немного опустилось в своей цене, но уже в начале декабря и до сегодняшнего дня эти оба курса относительно друг друга стабилизировались. Таким образом, на данный момент если говорить по-простому, то поменяв 100 евро можно получить 113 долларов США.

Прогноз курса валют на будущее


Как уже было сказано ранее, многие факторы, а также события в мире влияют на курсы валют и на их распределение. Сейчас заметна тенденция к снижению курса рубля, а не к увеличению, или укреплению курса иностранных валют. Конечно же трейдеры каждый день отмечают, что курс иногда может повыситься, или понизится, но общая тенденция к уменьшению курса российского рубля наблюдается уже не первый год на международном валютном рынке.

Читайте такжеОфициальный курс доллара сегодня 13 декабря 2018: прогноз на месяц, таблица по дням
Курс доллара сегодня 14.12.2018 центробанк: доллар к рублю, доллар к евро, прогноз


Нужно вспомнить, что большой обвал российского рубля случился после 2009 года, во время большого мирового финансового кризиса. Также нельзя не вспомнить о том, что международные санкции, которые международное сообщество, в частности и Соединенные Штаты, а также Европейский союз наложили на Российскую Федерацию в некоторой мере влияют на курс российского рубля и на его снижение. Одним из главных критериев оценивания российского рубля является цена на нефть.

Как известно тенденция к снижению цены на нефть приводит к тому, что обесценивается российский рубль. Как отмечали раньше российские финансовые эксперты, ценовая политика касательно нефтяной промышленности и газовой промышленности, которые являются ключевыми для Российской Федерации является очень важными и для оценки российского рубля.

В силу определенных событий, которые сегодня имеют место в мире и политическим разногласиям, ценовая политика Российской нефти значительно снизилась, что привело к снижению цены на российскую валюту.

Эксперты утверждают, что если появится тенденция к росту цен на российскую нефть, она не сможет полной мерой активизировать рост цен на российский рубль именно из-за американских санкций, а также из-за того, что Америка ведёт жесткую политику касательно запрета на покупку иранской нефти, что в свою очередь на международном нефтяном рынке приводит к сильным колебаниям и определённым образом влияет и на Российскую Федерацию.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК