Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » ФИПИ ЕГЭ 2019 года
Эксклюзив

ФИПИ ЕГЭ 2019 года

347


Единые госэкзамены — страшный сон большинства выпускников школ. Хотя, конечно же, страхи перед этими экзаменами чаще всего преувеличены, и школьники часто не понимают всех преимуществ, которые у них есть сегодня благодаря ЕГЭ. Подготовкой заданий к единым государственным экзаменам занимается специально созданный институт ФИПИ, на портале которого в интернете можно найти всю официальную информацию для подготовки к выпускным экзаменам. ФИПИ ЕГЭ 2019 года — какая информация содержится на сайте института, как портал ФИПИ может помочь при сдаче ЕГЭ в этом учебном году.

ФИПИ ЕГЭ 2019 года

Портал ФИПИ и подготовка к ЕГЭ 2019 года


ФИПИ — Федеральный институт педагогических измерений. Эта организация в свое время была создана Министерством образования специально для подготовки контрольно-измерительных материалов для проведения экзаменов ОГЭ в девятых классах и ЕГЭ в одиннадцатых.

Специалисты ФИПИ — те люди, которые готовят конкретные задания к экзаменам, постоянно совершенствуют экзаменационные задания ЕГЭ и ОГЭ по всем предметам. По итогам проведенных экзаменов в ФИПИ анализируют, насколько успешно школьники справляются с тем или иным заданием по тому или иному предмету, после чего выпускают рекомендации для педагогов и новых школьников о том, как готовиться к ЕГЭ и на какие нюансы обращать особое внимание при подготовке.

На сайте ФИПИ для сдающих ЕГЭ в 2019 году существует специальный раздел “ЕГЭ и ГВЭ-11”, в котором можно найти следующую информацию:


  • Перечень всех нормативно-правовых документов по организации и проведению ЕГЭ.

  • Набор официальных демоверсий, кодификаторов и спецификаций по ЕГЭ-2019.

  • Информация для предметных комиссия на местах по особенностям организации экзаменов — также может быть полезна для выпускников, которым нужно знать свои права на экзамене, чтобы уметь их отстаивать.

  • Набор аналитических и методических материалов.

  • Специальный подраздел для выпускников.

  • Информация по итоговому сочинению.

  • Открытый банк задания ЕГЭ.

  • Специальные тренировочные сборники для участников ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья.


Опираясь на те материалы, которые выложены на сайте ФИПИ, участники ЕГЭ 2019 года смогут подготовиться к успешной сдаче экзаменов.

Для одиннадцатиклассников, которые подходят к подготовке предельно дотошно и вникают во все детали как самого экзамена, так и процесса по его организации, портал ФИПИ — главный источник информации.




ФИПИ ЕГЭ 2019 года

Как будут организованы ЕГЭ в 2019 году


Никаких особенных нововведений в ЕГЭ 2019 года в сравнении с предыдущими годами нет. К примеру, пока не стали обязательными экзамены по истории и иностранным языкам, хотя включение их в список обязательных ЕГЭ готовится.

Все изменения в ЕГЭ-2019 — чисто технические, ФИПИ постоянно совершенствует задания, уточняет критерии их проверки и т.д. Но по сути это мало на что влияет — хорошо подготовленный ученик сдаст ЕГЭ без проблем, даже если вообще не будет знать о некоторых таких изменениях.

В отличие от ОГЭ, где нужно обязательно сдавать пять экзаменов, в ЕГЭ обязательными являются испытания только по двум предметам: математике и русскому языку.

Экзамен по математике при этом делится на два уровня сложности: базовый и профильный. Можно выбрать любой из них, но если при поступлении в вуз нужны результаты ЕГЭ по математике, то выбирать нужно исключительно профильную версию. Хороший балл по базовой математике годится только для получение аттестата об образовании.

Сдав ЕГЭ по математике и русскому языку на положительный балл, выпускник одиннадцатого класса получит аттестат, большего для этого не нужно.

Разумеется, школьники идут в одиннадцатый класс не за аттестатом как таковым, а за тем, чтобы после школы поступить в вуз. А для этого нужно будет сдавать и другие экзамены по различным примерам.

Правила ЕГЭ никак не ограничивают выпускников в выборе количества экзаменов для сдачи в 2019 году. Помимо двух обязательных, есть еще 12 предметов, и выпускник может выбрать один или два из них, а может хоть все 12, если справится. Разумеется, школьники выбирают те дисциплины, которые нужны им для поступления.

ЕГЭ в 2019 году будет сдавать в три этапа, как и всегда.В марте-апреле сдают ЕГЭ досрочники и выпускники прошлых лет. В мае-июне — основная волна сдачи ЕГЭ, а в сентябре можно пересдать экзамены тем, кто не справился с каким-то из двух обязательных экзаменов.

Точное расписание ЕГЭ в 2019 году пока не опубликовано, оно ожидается в ближайшие недели.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК