Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Санкт-Петербурге утвердили схему развития метрополитена до 2025 года
Эксклюзив

В Санкт-Петербурге утвердили схему развития метрополитена до 2025 года

267


В Санкт-Петербурге утвердили схему развития метрополитена до 2025 года

Власти Санкт-Петербурга согласовали новую отраслевую схему развития метро в Северной столице. Об этом сообщил портал 78.ru со ссылкой на пресс-службу комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Отмечается, что поменялось расположение станций «Шуваловский проспект» и «Зоопарк» – с первой удастся пересесть на вторую. Теперь станция будет находиться на перекрестке Комендантского и Шуваловского проспектов. Обе станции введут в 2025 году.




Кроме того, на схеме появились станция «Кудрово» и электродепо «Правобережное», которые будут находиться за Ладожским вокзалом.

К 2025 году на Красносельско-Калининской линии появится депо «Красносельское». Кроме того, на этой ветке от станции «Юго-Западная» до станции «Сосновая поляна» добавили еще две остановки – «Улица Доблести» и «Брестская».

По схеме видно, что исключена часть Адмиралтейско-Охтинской линии от станции «Двинская» до станции «Петергофское шоссе». К Красносельско-Калининской линии планируют подключить участок от станции «Петергофское шоссе» до станции «Стрельна».


Автор: Анастасия Кляшторная


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК