Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Собянин рассказал о работе метро и МЦК на новогодние праздники
Эксклюзив

Собянин рассказал о работе метро и МЦК на новогодние праздники

276


Собянин рассказал о работе метро и МЦК на новогодние праздники



Мэр Москвы Сергей Собянин порадовал москвичей и гостей столицы. На своей странице в Твиттер градоначальник поведал, что в новогоднюю ночь 2019 подземка будет работать круглосуточно. Будет продлена работа московского метрополитена и на Рождество – поезда будут курсировать до двух часов ночи.

«Для удобства горожан и гостей нашего города в ночь с 31 декабря на 1 января Мосметро и МЦК будут работать круглосуточно, а в рождественскую ночь — до 2 часов», — написал московский городничий Собянин в Твиттере.

Эту новость ждали, вне всякого сомнения, все москвичи. Теперь им будет проще добраться в праздничную новогоднюю ночь до своих родных и близких. Как известно, с 31 декабря на 1 января, практически, невозможно вызвать или поймать такси или добраться куда-то на наземном транспорте. Метро – самый проверенный способ, быстро и доступно, не надо переплачивать. А за руль авто большинство уже не садятся – застолье редко обходится без шампанского и горячительных напитков.
Собянин рассказал о работе метро и МЦК на новогодние праздники




В ночь с 31 декабря на 1 января метро и Московское центральное кольцо (МЦК) будут работать круглосуточно. График изменится и в ночь перед Рождеством.

7 января метро и МЦК закроются на час позже — в два часа ночи.

Подчеркнем, что в мэрии ранее принято решение, что подземка и Московское центральное кольцо будут работать в День города и на Новый год с 2019 по 2021 год в круглосуточном режиме.

Круглосуточную работу общественного транспорта в новогоднюю ночь организуют уже третий год подряд. Согласно подсчетам, в минувшем году – в ночь с 31 декабря 2017 на 1 января 2018 – метро воспользовались более полумиллиона человек. При этом 35 тысячам из них не повезло – они встретили Новый год в вагонах или на станциях.

На сайте столичного мэра сообщается, что круглосуточная работа московской подземки в новогоднюю ночь поможет москвичам очень быстро добраться до центральной части города. Там будет очень весело. Помимо красавицы-елки будет очень много праздничных мероприятий: концерты, спектакли, игры конкурсы и мастер-классы в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество». Встретить Новый год гости фестиваля смогут на Тверской улице и в городских парках.

Стоит иметь в виду, что в новогоднюю ночь 2019 главная улица Москвы станет пешеходной.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК