Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Саратовский театр оперы и балеты опубликовал афишу на январь 2019 года
Эксклюзив

Саратовский театр оперы и балеты опубликовал афишу на январь 2019 года

521


Саратовский театр оперы и балеты опубликовал афишу на январь 2019 года

На официальном сайте саратовского театра оперы и балета была опубликована афиша спектаклей, которые будут показаны зрителям в январе 2019 года. В список вошли 14 разнообразных представлений.

Выходить с новогодних каникул саратовский театр будет 2 января 2019 года. В этот день зрителям здесь покажут спектакль «Юнона и Авось». На протяжении всего месяца здесь будут представлены многие детские пьесы, классические и современные постановки. Организаторы мероприятий предупреждают, что закупать билеты желательно заранее.


Афиша на январь 2019 года в театре оперы и балета Саратова включает 14 представлений


Саратовский театр оперы и балеты опубликовал афишу на январь 2019 года


Расписание планируемых представлений, которое сотрудники театра опубликовали на его официальном сайте, в январе 2019 года будет достаточно масштабным. Сначала 2 января 2019 года в 18:00 зрители посмотрят знаменитый ритм-балет «Юнона и Авось». После этого, 3 января 2019 года, зрителям предложат детскую сказку «Терем-теремок» и продолжительную оперетту «Сильва».

4 и 5 января 2019 года жители Саратова смогут увидеть две классические сказки, с детства знакомые каждому россиянину. Так, сначала театр покажет представление «Белоснежка и семь гномов», а, потом, мюзикл «Бременские музыканты». 6 января будет представлен балет «Щелкунчик», рассчитанный, по большей мере, на детскую аудиторию.




8 декабря 2019 года в саратовском театре оперы и балета местные жители смогут увидеть знаменитую оперетту «Веселая вдова», поставленная западным драматургом Ф. Легаром. Также на протяжении месяца саратовцы смогут увидеть спектакль «Ромео и Джульетта», новогоднее представление, балет «Лебединое озеро», а также многие другие значимые произведения мировой культуры.

Опера и балет в Саратове вновь завоевывают любовь саратовских зрителей


Саратовский театр оперы и балеты опубликовал афишу на январь 2019 года


Длительное время опера, балет, да и вообще театр, не пользовались популярностью у широкого зрителя. Такая ситуация сложилась в Москве и Санкт-Петербурге. Посетителей же в саратовском театре оперы и балета было совсем немного.

Организаторы мероприятий в данном театре заметили, что 2018 год выдался достаточно удачным – всё больше и больше россиян интересуются классическими видами искусств. По их мнению, это важно ещё и потому, что балет и опера – это те сферы искусства, в которые российская культура необычайно сильна и талантлива. Так, весь мировой балет значительно зависит от традиций русского балета.

В 2019 году, по их мнению, ещё больше саратовцев будут посещать местный театр оперы и балета. В связи с этим на январь 2019 года была запланирована очень плотная программа мероприятий, которые должны привлечь внимание как взрослых жителей города, так и маленьких детей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК