Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Изменение правил парковки в Москве вступит в силу с 15 декабря 2018 года
Эксклюзив

Изменение правил парковки в Москве вступит в силу с 15 декабря 2018 года

424


Изменение правил парковки в Москве вступит в силу с 15 декабря 2018 года

Москву ждут изменения в сфере парковочного пространства. Они вступят в силу с 15 декабря и сулят повышение цен и отмену «парковочных каникул» на более чем 200 центральных улицах города. По словам первого заместителя руководителя департамента транспорта Москвы Сергея Андрейкина, цену на парковки повысят точечно.


Улицы Москвы, где с 15 декабря 2018 года парковки будут платными даже по воскресеньям


Изменение правил парковки в Москве вступит в силу с 15 декабря 2018 года


С 15 декабря на 237 улицах в центре Москвы оплату за парковку будут взимать даже по воскресеньям. В районе Арбат за деньги придется парковаться на улице Арбат, Арбатской площади, Новинском бульваре и в Арбатском переулке. Платной станет часть Большой Никитской и других центральных улиц. Аналогичная ситуация складывается в Басманном, Тверском, Хамовническом и Пресненском районах.

«Парковочные каникулы» с конца следующей недели перестанут действовать в некоторых местах Красносельского района: на Большой и Малой Лубянках, Сретенском бульваре и Тургеневской площади. В Мещанском парковку по воскресеньям сделают платной на нечетной стороне Неглинной улицы, Рождественском бульваре и Трубной площади.

Новые правила не относятся к нерабочим праздничным дням, перенесенным выходным и субботам, которые следуют за праздничным или выходным днем. Оплата по воскресеньям будет введена на 1,9% самых загруженных улиц. Владельцев парковочных разрешений и льготников изменения не коснутся.

Новые тарифы на платных парковках Москвы с 15 декабря 2018 года


Между Садовым и Третьим транспортным кольцом тарифы в 40 и 60 рублей час на платных парковках сохранятся. Внутри Садового кольца и на нескольких точках ТТК цены возрастут. Изменения затронут дневной период парковки — с 8:00 до 21:00. Ночью цены останутся прежними.




Так, самые низкие цены на парковку в центре составят 80 рублей — на улицах между Садовым и Бульварным кольцом. На самых загруженных улицах Садового кольца установят дифференцированный тариф — 50 рублей за первые 30 минут, а потом по 150 рублей в час. Внутри Бульварного кольца цены за парковку вырастут до 100 и 200 рублей в час.

На улицах возле Москва-Сити, Тверской, Арбате и Патриарших прудах, Петровке, Неглинной, в Романове переулке установят максимальный тариф за парковку — 380 рублей в час. Более того, на этих улицах парковка по воскресеньям станет платной.

Только в дни государственных праздников авто можно будет оставить там бесплатно. Условия для местных жителей (резидентов) не изменятся. Они напротив получат дополнительно 76 парковочных мест, доступных только для резидентов.

Кто имеет право на льготную парковку в Москве


Изменение правил парковки в Москве вступит в силу с 15 декабря 2018 года


Право на льготную парковку имеют:



  • инвалиды;

  • члены многодетных семей (один из родителей или усыновителей);

  • бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;

  • участники обороны Москвы в период Великой Отечественной войны;

  • герои Советского Союза;

  • герои Российской Федерации;

  • полные кавалеры ордена Славы;

  • герои Социалистического Труда;

  • герои Труда Российской Федерации;

  • полные кавалеры ордена Трудовой Славы.


Парковочные разрешения инвалида дают право бесплатной круглосуточной парковки только на местах, отмеченных специальным знаком и разметкой.Разрешения распространяются только на мотоколяски и автомобили, управляемые инвалидами первой или второй группы, или перевозящие их.

На них должны быть установлены опознавательные знаки «Инвалид» размером 15 на 15 сантиметров. Срок действия разрешения на парковку — до первого числа месяца, следующего за месяцем, до которого установлена инвалидность. Количество мест для инвалидов на каждой парковке — не менее 10%.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК