Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Кубок Либертадорес 2018: финал «Ривер Плейт» — «Бока Хуниорс» где смотреть

• РИВЕР ПЛЕЙТ

«Ривер Плейт» проделал очень тяжелый путь, чтобы оказаться в финале – команда Марсело Гальярдо была в нескольких секундах от вылета из турнира в полуфинале, но в итоге спаслась. После домашнего поражения от «Гремио» у «миллионеров» было не так много шансов оказаться в финале, но в гостях на последних секундах они забили дважды и выбили бразильцев. Первый матч финала для «Ривер Плейт» не был легкой прогулкой, дважды они отыгрывались и в итоге добились ничьей.

• БОКА ХУНИОРС

«Бока Хуниорс» в плей-офф не имела никаких проблем с соперниками – «генуэзцы» уверенно прошли «Либертад», Крузейро» и «Палмейрас». В первом матче финала команда Гильермо Скелотто имела все шансы рассчитывать на победу, но дважды позволила сопернику сравнять счет. Тем не менее, из-за беспорядков матч на «Монументале» сыграть не удалось, игру перенесли в Мадрид, что дает «Боке» определенное преимущество.

«Бока Хуниорс» — «Ривер Плейт» — первый матч финала Кубка Либертадорес 2018

Кубок Либертадорес проводится с 1960 года и является самым престижным клубным футбольным турниром Южной Америки. Впервые в истории турнира в финале встретились «Бока Хуниорс» и «Ривер Плейт», представляющие Буэнос-Айрес.

Противостояние клубов «Бока Хуниорс» и «Ривер Плейт» считается одним из самых принципиальных в мировом футболе. На данный момент «Ривер Плейт» является самым титулованным клубом Аргентины, он 36 раз выигрывал чемпионат страны и трижды — Кубок Либертадорес. «Бока Хуниорс» по этому показателю занимает второе место (33 титула в чемпионате страны, 6 — в Кубке Либертадорес).

109.195.210.178
    В 2015 году в четвертьфинале Кубка Либертадорес игра между командами была прервана перед началом второго тайма при счете 0:0, когда один из болельщиков «Боки» кинул в выходящих на поле футболистов «Ривера» перцовый баллончик. Четыре игрока получили серьезные повреждения. Встреча в итоге не была доиграна и «Боке» присудили техническое поражение, из-за чего команда покинула турнир. Это единственный в противостоянии клубов матч, который не был доигран из-за беспорядков.

Кубок Либертадорес. Финал проводится с 1960 года.