Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Кадыров жестко раскритиковал Мутко за то, что тот не был на 200-летии Грозного (ВИДЕО)
Эксклюзив

Кадыров жестко раскритиковал Мутко за то, что тот не был на 200-летии Грозного (ВИДЕО)

364


Кадыров жестко раскритиковал Мутко за то, что тот не был на 200-летии Грозного (ВИДЕО)

В Сети появилась видеозапись публичного выступление главы Чечни Рамзана Кадырова на одном из форумов, на которой тот критикует  вице-премьера правительства РФ Виталия Мутко. Недовольство вызвало отношение последнего к Чечне. В частности, его отсутствие на праздновании 200-летия Грозного.

Запись была сделана в ходе бизнес-форума «Инвестируй в Кавказ!», который проходил 6–7 декабря в Грозном. Портал «Кавполит» опубликовал видео выступления в субботу, 8 декабря.

На видеозаписи, которую опубликовал портал «Кавполит», Рамзан Кадыров напомнил, что указ о праздновании юбилея чеченской столицы подписал Владимир Путин, а Дмитрий Медведев назначил Виталия Мутко главой оргкомитета. Однако тот не провёл в Грозном ни одного совещания и не посетил сам праздник.

По его словам, Мутко не было, зато приехали министры Арабских Эмиратов, Азербайджана, Белоруссии, Иордании.

«А вице-премьер, который курирует регионы, и председатель оргкомитета даже не соизволил приехать на наше мероприятие! Он взял отпуск, поехал отдыхать. Хотя у нас самый лучший отдых, мы тоже могли бы ему поставить стол, красивое место показать», -  возмущался глава Чечни со сцены, подчеркнув, что это показывает отношение чиновника к Чечне.







Участники бизнес-сессии попытались убедить Кадырова, что вице-премьер внес свою лепту в празднование 200-летия Грозного и контролировал организацию мероприятия, на что глава Чечни попросил не выступать адвокатом Мутко.

«Контролировать это одно! Я знаю ваши хорошие отношения с вице-премьером! Я не хочу, чтобы вы стали адвокатом. Он должен был приехать, он должен был провести совещание, встречу, узнать, как выполняется указ президента и поручение председателя правительства! И должен был поприсутствовать на нашем мероприятии. Это для нас очень важно», — заявил в ответ Кадыров.

Читайте такжеПенсия по потере кормильца в 2019 году: размер выплатПо словам главы Чечни никаких заслуг Мутко в подготовке празднований он не увидел.

«Какие его заслуги? Мы на день города восстановили 500 домов, заново построили проспекты, помогли людям, раздали 200 квартир. Мы вкладывали небюджетные средства — несколько миллиардов рублей. Я не видел никакой его помощи и вмешательства в решение вопросов. Виталий Мутко — авторитетный человек, он может сам за себя ответить, но это для региона плохо — он всегда мне будет мстить», - заключил Кадыров.

Кадыров считает, что как вице-премьер, отвечающий за регионы, Виталий Мутко теперь будет "срезать программы и мешать нам".



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК