Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Канатная дорога на Воробьевых горах снова работает
Эксклюзив

Канатная дорога на Воробьевых горах снова работает

525


Канатная дорога на Воробьевых горах снова работает

Канатная дорога на Воробьевых горах, которая на короткое время прекращала свою работу, снова перевозит пассажиров. После небольших сбоев, связанных с управлением, добраться от Воробьевых гор до спортивного комплекса “Лужники” снова могут москвичи и жители российской столицы. К тому же, до 24 декабря 2018 года поездка для всех желающих станет бесплатной

Канатная дорога на Воробьевых горах временно будет бесплатной


Канатная дорога на Воробьевых горах снова работает


Открытая вновь с 29 ноября 2018 года канатная дорога на Воробьевых горах снова пользуется большим спросом среди жителей Москвы и туристов. Об этом говорит небывалый спрос на ее услуги. К тому же, после проведения диагностики, необходимость в которой возникла в связи с хакерской атакой, произведенной на систему компьютерного управления основными процессами, она для пассажиров стала бесплатной. Такое решение было принято руководством и уже вступило в силу.

Следует отметить, что фуникулер также не работал 4 дня с 3 по 6 декабря 2018 года в связи с плановой проверкой и ежегодным освидетельствованием объекта сотрудниками Ростехнадзора. Дальше канатная дорога будет работать в штатном режиме и до 24 декабря 2018 года включительно будет перевозить пассажиров бесплатно.

При помощи услуги канатной дороги, недавно открывшейся в Москве, посетители смогут добраться на смотровую площадку на Воробьевых горах или на стадион “Лужники”, следуя в обратном направлении. Общая протяженность магистрали, проходящей над Москвой-рекой, составляет 700 метров. За один час современная канатная дорога может перевозить максимально более 1,5 тыс. человек.




Канатная дорога на Воробьевых горах будет работать ежедневно согласно утвержденному графику


Канатная дорога на Воробьевых горах снова работает


Посетить канатную дорогу, соединяющую Лужники с Воробьевыми горами после ее официального открытия, можно будет ежедневно. Для посетителей она будет открыта с полудня до 20:00 МСК. При этом, для разных категорий граждан индивидуально будут действовать разные скидки.

До 25 декабря 2018 года все базовые услуги канатной дороги по распоряжению инвесторов будут бесплатными, однако, начиная с этой даты, билет на проезд для посетителей будет стоить 400 рублей в будние дни и на 100 рублей дороже в выходные. При покупке билета в оба направления, пассажирам будет предоставлена скидка в размере 300 рублей.

Индивидуальные скидки также предусмотрены для граждан льготных категорий, студентов, детей и пенсионеров. На поездке они смогут сэкономить около 100 рублей. К тому же бесплатным на постоянной основе проезд станет для ветеранов Великой Отечественной Войны, инвалидов и детей, возрастом до 6 лет.

Примечательно, что тариф, который будут оплачивать пассажиры, купившие в билет в прямом и обратном направлении, позволяет воспользоваться услугой в течение суток. Таким образом, пассажиры смогут прибыть в указанном направлении, совершить там прогулку или решить собственные дела, после чего вернуться обратно. При этом срок действия приобретенного билета не распространяется на следующие сутки.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК