Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы отмечается 8 декабря 2018 года
Эксклюзив

Отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы отмечается 8 декабря 2018 года

330


Отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы отмечается 8 декабря 2018 года

Отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы святая церковь вспоминает 8 декабря 2018 года. Этот день завершает попразднство основного торжества Введения во храм Приснодевы Марии и знаменует окончание одного из двунадесятых праздников. Верующие вновь чествуют Божью Матерь и молитвами взывают к ее помощи, спасению и заступлению.


Значение отдания праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы


Отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы — это последний день попразднества великого двунадесятого праздника, который отмечается 8 декабря 2018 года. В этот день святая церковь вновь напоминает о великом торжестве Введения во храм Пресвятой Богородицы, которое чествовалось верующими 4 декабря 2018 года.

Праздник Введения является для верующих первым шагом на пути к земному боговоплощению. Внутри светлого торжества уже содержится слава рождения Христа. С этого дня верующие начинают готовиться к значимому дню, а именно к Рождеству Христову.

История отдания праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы


Христианская община на протяжении многих лет хранит память о Богородице — Царице Небес. Предание повествует о том, что Введение во храм Пресвятой Богородицы является особенным событием.

История праздника начинается с того, что родители Марии Иоаким и Анна прожили много лет бездетными. Они все время молились о разрешении своего бесчадия и дали обет, заключающийся в том, что если на свет родится младенец, то они непременно отдадут его на служению Богу. Наконец их чаяниям суждено было свершится. На свет появилась девочка, которая был наречена Марией.




Благочестивые родители привели свое трехлетнее дитя в церковь. На пороге храма Божьего их встретил первосвященник, который сам ввел Марию в святыню. Девочка бесстрашно ступила на территорию святой обители навстречу своему призванию.

Событие прихода в храм младенца было обыкновенным для жизни иерусалимского народа. В те времена было принято посвящать первенца для служения Богу. Хотя далеко не все родители соблюдали этот обычай, многие все же исполняли святое правило и отдавали на воспитание своих младенцев служителям церкви. Однако Введение во храм Марии стало более глубоким и неописуемым событием. Согласно церковному писанию известно, что через нее Бог сотворил великие дела для человеческого рода.

Как отмечается отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы


Отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы отмечается 8 декабря 2018 года


В этот день отдания праздника в церкви проходят особенные богослужения. Вновь читаются молитвы, которые звучали в день самого Введения во храм Пресвятой Богородицы. На утренних службах верующие воспевают: "Христос рождается, славьте".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК