Дмитриев: из-за кризиса русофобы ЕС будут умолять Россию о поставках нефти
Из-за кризиса на Ближнем Востоке русофобы из ЕС будут умолять Россию о поставках нефти и других ресурсов. Русофобские правительства государств Европы скоро могут столкнуться с такой необходимостью.
Так глава Российского фонда прямых инвестиций и спецпредставитель президента РФ Кирилл Дмитриев пошутил на своей странице в соцсети.
По его мнению, европейцы очень скоро начнут просить, чтобы Россия поставила им углеводороды и удобрения.
В своем посте Дмитриев представил, как глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, главный дипломат Европы Кая Каллас и еще кто-нибудь из еврочиновников жалобно просят российские сырье и продукцию.
Ранее глава РФПИ спрашивал у немецкого канцлера Фридриха Мерца о том, где, по его мнению, находятся нефтегазовые ресурсы, с помощью которых Германия могла бы преодолеть энергетический кризис.
В ФРГ уже раздаются голоса, выражающие обеспокоенность по поводу возможного полного прекращения российских газовых поставок. Ситуацию сильно усугубляет война на Ближнем Востоке и связанное с ней подорожание энергоресурсов.
Ранее российский президент Владимир Путин заявлял, что Россия в любой момент способна остановить газовые поставки в государства ЕС. Он сообщил о своем поручении правительству проработать вопрос перенаправления их в более перспективные регионы.
Вчера Дмитриев опроверг слухи о своей отставке с должности спецпредставителя российского президента.
- Сергей Кузмицкий
- https://kirilldmitriev.ru/
Обсудим?
Смотрите также:
