Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Агроном Коврижных назвала дачникам способ поднять урожайность помидоров и огурцов
Эксклюзив

Агроном Коврижных назвала дачникам способ поднять урожайность помидоров и огурцов

4


Агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, ведущая блог «Осознанное садоводство», назвала дачникам простой способ увеличить объем собираемых с участка огурцов и помидоров. Для этого понадобится только медный купорос.
Агроном Коврижных назвала дачникам способ поднять урожайность помидоров и огурцов

Источник изображения: pexels.com

Коврижных рассказала, что 150 граммов медного купороса нужно развести литром теплой воды. Получившийся раствор переливается в наполненное водой ведро. В конце осени все это выливается на убранные к зиме грядки. В начале следующего дачного сезона манипуляции нужно повторить.

Агроном добавила, что ее способ позволит свести к минимуму риск поражения томатов и огурцов мицелиальными организмами - фитофторозом. Данное заболевание негативно влияет на вызревание овощей, то есть снижает урожайность.

Растения также не стоит поливать холодной водой, поскольку могут пострадать корни. В прохладную погоду делать это желательно днем, когда выходит солнце. Нехватку влаги лучше определять по листьям.
Источник: lenta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК