Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Запад продолжает войну санкций. Главные мишени – Беларусь и Россия
Эксклюзив

Запад продолжает войну санкций. Главные мишени – Беларусь и Россия

0



Запад продолжает войну санкций. Главные мишени – Беларусь и Россия


Евросоюз принял в отношении Беларуси очередной, уже третий, пакет санкций, а Спортивный арбитражный суд (CAS) в тот же день запретил спортсменам России выступать под флагом своей страны. Это можно было назвать простым совпадением, но в последнее время главными получателями санкций стали почему-то Россия и Белоруссия.


Несведущий человек почитает все эти новости и подумает грешным делом, что Беларусь и Россия – это страны изгои, с которыми весь мир разговаривает исключительно на языке санкций.


В санкциях против Беларуси, Евросоюз решил последовать советам Светланы Тихановской и наложил санкции еще и на «кошельки Лукашенко», то есть на промышленные предприятия, которые по ее разумению финансируют режим.




Официальный журнал Евросоюза приводит следующий санкционный список:


Спикер верхней палаты парламента страны Наталья Кочанова, вице-премьер Анатолий Сивак, генпрокурор Андрей Швед, министр связи и информации Игорь Луцкой, глава Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт, председатель Минского облисполкома Александр Турчин, председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, бизнесмены Александр Шакутин и Николай Воробей, районные судьи Минска.


А также под санкции попали Управление делами президента Белоруссии, Минский завод колесных тягачей, ОАО «140 ремонтный завод», компании «Белтехэкспорт», «Синезис» и Dana holdings.



Все кто ждет победы переходим на сайт


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК