Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Белоруссии опасаются,что НАТО может открыть второй фронт с их стороны
Эксклюзив

В Белоруссии опасаются,что НАТО может открыть второй фронт с их стороны

1





Белорусский политолог Вадим Гирин, в эфире телеканала «Соловьев Live» заявил, что Запад пытается полностью втянуть Россию в конфликт на Украине и открыть белорусский фронт.


Отметил,что НАТО ещё одно направление подготовило и оно крайне опасное–это западное и северо-западное.


А там идёт по полной наращивание сил. Польша, по предварительным данным, готовится создать новую механизированную дивизию.


У нее уже четыре есть и они стянуты к границе с Белоруссией.


И Польша заявила о готовности закупить несколько сотен «HIMERS».


Как сообщается в печати–это 500 установок.


Эстония уже закупила 6 таких пусковых установок, Латвия заявила,что 10 таких установок будет приобретать.



«А Литва вернула всеобщую воинскую обязанность и готовится увеличить, по разным данным, до 60 тысяч свои вооруженные силы. И это не считая того, что уже сейчас на территории Латвии создана дивизия с участием датчан и всех прибалтийских стран»–сообщает политолог.



Украина, тоже, постоянно проводит учения вдоль границы. Отмечается высокая плотность натовской разведывательной авиации вдоль их границы.


А на недавнем совещании по вопросам военной безопасности, президент Белоруссии А.Лукашенко тоже об этом говорил.




Он отметил, что Штаты хотят ослабить или убрать с мировой арены Россию, чтоб подобраться к своему главному конкуренту Китаю.





«И одновременно увеличить зависимость Европейского союза от США. И если они не пойдут навстречу США, Америка разрушит Евросоюз»–заявил Лукашенко, сообщает телеканал «БелТа».



Он отмечает, что Украина стянула к границе группировку до 15 тысяч, осуществляет инженерное оборудование блокпостов вдоль границы. Устроила заграждения на дорожных направлениях.


То есть выставила стену и постоянно ведёт радиоэлектронную, радиотехническую разведку белорусской территории. Зачастую, с нарушением своими беспилотниками их государственной границы.



«Что касается нашего участия в СВО на Украине, мы участвуем там, мы это не прячем. Но мы никого не убиваем, мы никуда не посылаем своих военных, мы не нарушаем свои обязательства.




Наше участие в том, чтобы не допустить распространения этого конфликта на территорию Белоруссии, во-первых. А во-вторых, не допустить нанесения ударов по Белоруссии, под прикрытием СВО, со стороны Польши, Литвы и Латвии»–заявил президент А.Лукашенко.



Отметил что они кормят и лечат украинских беженцев у себя.



Все кто ждет победы переходим на сайт


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК