Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Златоусте задержали пьяного угонщика иномарки
Эксклюзив

В Златоусте задержали пьяного угонщика иномарки

0



В Златоусте задержали пьяного угонщика иномарки



Пьяный автомобилист угнал иномарку с территории предприятия и устроил гонки по улицам Златоуста. Однако его приключения длились не долго — угонщика оперативно разыскал начальник городского ГИБДД в свой выходной день. Подробности происшествия рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.

Сообщение об инциденте поступило вчера утром,7 мая, в дежурную часть отдела полиции «Горный». На розыск угнанной Toyota были ориентированы все наряды ДПС. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили очевидцев, чтобы установить примерные направления движения машины. Ориентировку передали, в том числе, начальнику ГИБДД Златоуста Евгению Ярушину, у которого был выходной.




Подполковник полиции с 30-летним опытом службы быстро проанализировал информацию и рассчитал примерный маршрут, который мог выбрать угонщик. На своей машине он проехал по улицам и на выезде обнаружил разыскиваемый автомобиль. Начальник ГИБДД вместе с подъехавшим экипажем задержали злоумышленника.



— Подозреваемым оказался ранее судимый за кражу, мошенничество и угон
28-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. У похищенной Toyota имелись свежие следы ДТП, — рассказали в полицейском главке. — При совершении угона мужчина протаранил ворота, огораживающие территорию.





Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ. Также на златоустовца составили два административных протокола по ч. 1 ст. 12.8 и ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Подозреваемому назначили 7 суток административного ареста.


Согласно части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» влечёт наложение штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.


Согласно пункту 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» влечёт наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.


Согласно пункту 2 статьи 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия» влечёт лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.


А подполковника полиции Евгения Ярушина поощрят за профессионализм и оперативность реагирования.


К слову, ранее в Магнитогорске 17-летняя девушка угнала Mercedes-Benz и врезалась в фасад здания.


Фото, видео: ГУ МВД по Челябинской области


Автор:
Полина Тиунова


Источник –



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК