Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Прогноз магнитной бури 7 мая 2023 года, сила ударов и уровень атмосферного давления
Эксклюзив

Прогноз магнитной бури 7 мая 2023 года, сила ударов и уровень атмосферного давления

2



источник фото: gismeteo.ru
Дискомфортное состояние и неприятные симптомы в воскресенье 7 мая 2023 года вызваны влиянием магнитных бурь. Для метеопатов подобные периоды в жизни – крайне неблагоприятные. Сегодня магнитосфера планеты остается возмущенной из-за града непрекращающихся ударов. Их расписание публикует gismeteo.ru.

В этот день геомагнитная обстановка не стабилизировалась. Солнечная активность по-прежнему высокая, происходят изменения в магнитном поле планеты.  В целом по итогам мая сила геомагнитных ударов будет средней. Месяц спокойным не будет: во второй его половине удары участятся.

Расписание ударов магнитной бури на 7 мая 2023 года


Накануне разразился магнитный шторм: сила ударов достигла 4 баллов. Сегодня, 7 мая 2023 года, они не прекращаются, и весь день будут 3-балльными. Единственный положительный момент – сила колебаний останется стабильной, не будет скачков.

Тем временем повысится атмосферное давление до:

755 мм рт.ст. – 00:00-06:00;

756 мм рт.ст. – 06:00-09:00;

757 мм рт.ст. – 09:00-15:00;

758 мм рт.ст. – 15:00-18:00;

757 мм рт.ст. – 18:00-21:00;

758 мм рт.ст. – 21:00-00:00.

Недомогание не будет беспокоить, если правильно питаться, употреблять продукты, богатые магнием и калием – орехами, фасолями, бананами, авокадо, шпинатом. В течение дня нужно пить больше жидкости и следить за артериальным давлением. Нельзя пропускать завтрак – источник силы и энергии на весь день. Лучше не пользоваться общественным транспортом, метро.

Геомагнитная обстановка до конца мая 2023 года


Весь сегодняшний день магнитная буря будет нарушать размеренное течение жизни. Удары утихнут в следующие два дня – в магнитосфере не будет перемен. С новой силой магнитная буря обрушится на Землю 10 мая: удары усилятся до 3 баллов. Обстановка будет неблагоприятной до конца дня 12 мая.

Следующие дни для метеопатов будут спокойными, и только к вечеру 22 мая мы вновь ощутим воздействие шторма. До 29 числа включительно ожидаются 3-балльные удары.

Способы снизить влияние ударов магнитной бури на организм


Человек испытывает больше негативных симптомов из-за влияния магнитных бурь, когда находится в стрессовом состоянии. Поэтому, чтобы успокоиться, следует медитировать, практиковать йогу. Важно настроить режим сна, отдыхать в комфортных условиях, не злоупотреблять кофе и энергетиками.

Под воздействием магнитного шторма проявляются неприятные симптомы. Когда удары усиливаются, они возникают не только у метеопатов. В такие дни первым делом болит голова, начинается мигрень из-за влияния магнитного поля на кровенаполнение сосудов головного мозга. Боли становятся более интенсивными и продолжительными.

Боли в суставах и мышцах, усталость не будут тревожить, если заниматься спортом, периодически выходить на пробежку, выполнять физические упражнения, прогуливаться подолгу пешком на свежем воздухе. В течение рабочего дня необходимо чаще делать «пятиминутки», выходить подышать свежим воздухом, размять тело. Следует прервать общение с малоприятными людьми, «энергетическими вампирами», исключить из жизни стрессовые ситуации, пишет pronedra.ru

 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК