Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Приморцы перешли на турецкие и корейские сериалы
Эксклюзив

Приморцы перешли на турецкие и корейские сериалы

0


Такой тренд зрительского спроса связан с расширением списка предлагаемых новинок зарубежных рынков



Приморцы перешли на турецкие и корейские сериалы

Кадр из кинокартины “Постучись в мою дверь”. Фото: предоставлено МТС

Эксперты онлайн-кинотеатра KION (18+) от экосистемы МТС проанализировали, как изменились кинопредпочтения у жителей Приморского края с апреля 2022 года по апрель 2023 года, и рассказали о самых популярных видах зарубежного контента в онлайн-кинотеатрах.


Среди зарубежных сериалов наибольшей популярностью у приморцев пользуются турецкие, индийские, корейские, латиноамериканские и китайские. Такой тренд зрительского спроса связан с расширением списка предлагаемых новинок зарубежных рынков: по данным экспертов отрасли, после ухода голливудского контента россияне стали активнее интересоваться предложениями других киноиндустрий. Однако драйвером смотрения и интереса среди пользователей KION остается контент собственного производства. 


В сравнении с прошлым годом интерес к турецким фильмам и сериалам вырос на 37%. Такая тенденция связана с общим интересом к национальным кинокартинам и постоянным обновлением библиотеки онлайн-кинотеатра KION. 




В пятерку самых популярных турецких картин в Приморье вошли “Барбароссы: Меч Средиземноморья” (16+), “Постучись в мою дверь” (16+), “Черная Любовь” (16+), “Султан моего сердца” (16+) и “Номер 309” (16+). Среди корейских фильмов и сериалов приморцы чаще всего смотрели “Историю девятихвостого лиса” (16+), “Мастер Меча” (16+), “Призрачный доктор” (16+), “Демон” (16+) и “Отель “Дель Луна” (12+). 


“Благодаря международному кинофестивалю стран АТР “Меридианы Тихого” (12+), приморские зрители давно открыли для себя прекрасные фильмы стран Азии и Латинской Америки. Но в этом году мы отметили растущий тренд на просмотр турецкого, индийского, корейского, латиноамериканского и китайского контента. При этом оригинальные фильмы и сериалы KION остаются лидерами по просмотрам, а новые продукты онлайн-кинотеатр выпускает каждый месяц. Так, уже сейчас можно посмотреть все серии хитового драмеди с Любовью Аксеновой “Почка-2” (18+). Также в мае зрители увидят новинки, среди которых комедия “Отчаянная невеста” (18+) и драматический триллер с Анной Ардовой “Спасти единственного сына” (18+), — отметила директор МТС в Приморском крае Евгения Сысоева. 



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК