Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » При участии ДОМ.РФ во Владивостоке создадут новые общественные пространства
Эксклюзив

При участии ДОМ.РФ во Владивостоке создадут новые общественные пространства

0


ДОМ.РФ безвозмездно передал в муниципальную собственность Владивостока восемь земельных участков в районе бухты Патрокл



При участии ДОМ.РФ во Владивостоке создадут новые общественные пространства

Переданные участки находятся в развивающемся районе Владивостока. Фото: пресс-служба ДОМ.РФ

ДОМ.РФ безвозмездно передал в муниципальную собственность Владивостока восемь земельных участков в районе бухты Патрокл общей площадью более 10,6 га. Решение было принято правлением госкорпорации. 


Передаваемые земли расположены в районе ул. Басаргина и Можайской. Эти площадки, включая 0,25 га вблизи территории жилого комплекса “ДОМ на Востоке”, который строится силами компании ДОМ.РФ Девелопмент, пойдут под благоустройство и создание общественных пространств. Работы по образованию данных участков и подготовке документации по планировке территории были проведены Единым институтом развития в жилищной сфере.


“Принятое решение важно как с точки зрения реализации одного из ключевых направлений работы ДОМ.РФ — развития Дальнего Востока с применением наших механизмов, так и для дальнейшего обустройства имеющихся во Владивостоке территорий, на которых ведётся современная застройка. Появление общественных пространств в новых микрорайонах — часть совместной работы Института развития и местных властей по созданию комфортной городской среды. Мы благодарны муниципалитету и неравнодушным жителям Владивостока за оказанную помощь”, — отметил заместитель генерального директора ДОМ.РФ Денис Филиппов.




Решения о дальнейшем использовании переданных городу земель будут приниматься в тесном взаимодействии с общественностью, с учётом особенностей Владивостока и потребностей жителей города. 


“Речь идёт об активно развивающемся микрорайоне. На участках, которые будут переданы муниципалитету, совместно с местными жителями разработаем проект благоустройства. Не исключено, что с этой территорией выйдем на голосование по нацпроекту “Формирование комфортной городской среды”. Мы работаем с ДОМ.РФ по нескольким направлениям. Среди них — передача в муниципальную собственность ещё нескольких участков в центре города. Для этого нужно пройти ряд формальных процедур, с которыми, я убежден, мы успешно справимся”, — сказал глава города Владивосток Константин Шестаков.


С проектной декларацией можно ознакомиться на портале наш.дом.рф.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК