Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Вице-премьер России: Россия и Саудовская Аравия должны выразить протест против навязывания ВИЭ и энергетических преобразований
Эксклюзив

Вице-премьер России: Россия и Саудовская Аравия должны выразить протест против навязывания ВИЭ и энергетических преобразований

0





Россия и Саудовская Аравия должны предотвратить искусственное навязывание возобновляемых источников энергии и декарбонизацию за счет устойчивого развития отечественных энергетических секторов, заявил заместитель премьер-министра России Александр Новак, ответственный за российский энергетический сектор, во время встречи с министром энергетики Саудовской Аравии.


— Важно начать совместную работу по использованию возобновляемых источников энергии, водородной энергетики. На климатическом пути наши страны несут особую ответственность перед мировым сообществом как одним из ключевых поставщиков энергии, — сказал Новак.




— В то же время мы считаем, что Россия и Саудовская Аравия, как две крупнейшие энергетические державы, должны осторожно подходить к вопросу декарбонизации, предотвращать искусственное ускорение развития международной повестки дня за счет устойчивого развития национальных энергетических секторов, – добавил Новак.


Саудовская Аравия обязалась достичь климатической нейтральности к 2060 году. Крупнейшая в мире нефтяная компания Saudi Aramco хочет к 2050 году стать климатически нейтральной.


Россия изначально планирует достичь климатической нейтральности также в 2060 году.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК