Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Более 100 нетрезвых водителей выявили на дорогах Приморья за прошлые выходные
Эксклюзив

Более 100 нетрезвых водителей выявили на дорогах Приморья за прошлые выходные

0


В 16 случаях решается вопрос о привлечении водителей к уголовной ответственности за повторность правонарушения



Более 100 нетрезвых водителей выявили на дорогах Приморья за прошлые выходные

Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia

Более 100 нетрезвых водителей выявили на дорогах Приморья за период с 29 апреля по 1 мая. В общей сложности составлен 71 административный материал в отношении лиц, задержанных в состоянии опьянения, 36 — в отношении отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. В 16 случаях решается вопрос о привлечении водителей к уголовной ответственности за повторность правонарушения, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.


Руководство ГИБДД напоминает: управление транспортным средством в пьяном виде, невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — предусматривает административный штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет. Если у нетрезвого водителя отсутствует водительское удостоверение, то он может быть арестован на срок до 15 суток.




За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет. На данные штрафы не распространяется скидка в 50%.


В регионе также расширяется география применения меры ответственности в виде конфискации транспортного средства. Первые приговоры суда были вынесены в городе Дальнегорске.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК