Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Артемовск сегодня — 1 мая, последние новости сейчас: Осталось совсем немного — ЧВК «Вагнер» продавили оборону ВСУ на западе, что происходит в Артемовске, где сейчас идут бои, где оркестранты 01.05.2023
Эксклюзив

Артемовск сегодня — 1 мая, последние новости сейчас: Осталось совсем немного — ЧВК «Вагнер» продавили оборону ВСУ на западе, что происходит в Артемовске, где сейчас идут бои, где оркестранты 01.05.2023

0





Осталось чуть-чуть. Бойцы ЧВК «Вагнер» продавили оборону ВСУ на западе Артемовска и взяли медколледж.


Оглавление:



  • Боевые действия на Украине 1 мая 2023: новая карта боевых действий на Украине 01.05.2023. Новая карта Украины

  • Точная карта боевых действий в Артемовске (Бахмут) на сегодня, 1 мая 2023 года

  • Большой разговор с Евгением Пригожиным

  • Артемовск (Бахмут) сегодня, новости последнего часа 1 мая 2023: бойцы ЧВК «Вагнер» продавили оборону ВСУ на западе города и взяли медколледж

  • Бои в Артемовске, последние новости сегодня 01.05.2023: российские штурмовые отряды овладели еще четырьмя кварталами в Бахмуте

  • ЧВК «Вагнер» впервые показал склады с советским оружием в шахтах под Соледаром

  • Артемовск сегодня, новости последнего часа 01.05.2023: снайпер ЧВК “Вагнер” рассказал об особенностях работы в Бахмуте

  • Бои в Артемовске, новости последнего часа 01.05.2023: в Бахмуте уничтожены два “рэмбо” из Канады

  • Ситуация в Артемовске, последние новости сегодня 1 мая 2023: дорога в Артемовск остается под контролем ВСУ – Череватый


Содержание

  1. Боевые действия на Украине 1 мая 2023: новая карта боевых действий на Украине 01.05.2023. Новая карта Украины
  2. Точная карта боевых действий в Артемовске (Бахмут) на сегодня, 1 мая 2023 года
  3. Большой разговор с Евгением Пригожиным
  4. Артемовск (Бахмут) сегодня, новости последнего часа 1 мая 2023: бойцы ЧВК «Вагнер» продавили оборону ВСУ на западе города и взяли медколледж
  5. Бои в Артемовске, последние новости сегодня 01.05.2023: российские штурмовые отряды овладели еще четырьмя кварталами в Бахмуте
  6. ЧВК «Вагнер» впервые показал склады с советским оружием в шахтах под Соледаром
  7. Артемовск сегодня, новости последнего часа 01.05.2023: снайпер ЧВК “Вагнер” рассказал об особенностях работы в Бахмуте
  8. Бои в Артемовске, новости последнего часа 01.05.2023: в Бахмуте уничтожены два “рэмбо” из Канады
  9. Ситуация в Артемовске, последние новости сегодня 1 мая 2023: дорога в Артемовск остается под контролем ВСУ – Череватый

Боевые действия на Украине 1 мая 2023: новая карта боевых действий на Украине 01.05.2023. Новая карта Украины




Точная карта боевых действий в Артемовске (Бахмут) на сегодня, 1 мая 2023 года




Ситуация под Бахмутом — Артемовском — карта военных действий сейчас


Большой разговор с Евгением Пригожиным




Артемовск (Бахмут) сегодня, новости последнего часа 1 мая 2023: бойцы ЧВК «Вагнер» продавили оборону ВСУ на западе города и взяли медколледж


Бойцы ЧВК «Вагнер» продавили оборону ВСУ на западе Артемовска (Бахмут) и взяли под контроль медицинский колледж и базу противника.


Об этом сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской весны» со ссылкой на украинских военных аналитиков.


В северной части серой зоны города продолжаются стрелковые бои вдоль улицы Александра Матросова.


Юго-западнее перекрестка улиц Декабристов и Александра Матросова российские военные взяли под контроль ряд частных домов, превращенных в огневые точки ВСУ.




Под напором вагнеровцев ВСУ вынужденно отступили с территории воинской части. Бои продолжаются у многоэтажных домов в районе перекрестков улицы Освободителей Донбасса и улиц Леваневского и Чайковского.


Ранее основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что бойцы группы за субботу, 29 апреля, продвинулись в Артемовске на 100-150 метров, за ВСУ — 2,98 квадратных километра территории города.


Бои в Артемовске, последние новости сегодня 01.05.2023: российские штурмовые отряды овладели еще четырьмя кварталами в Бахмуте


Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков рассказал в сводке ведомства в воскресенье, что в минувшие сутки на Донецком направлении штурмовые отряды продолжали вытеснять ВСУ в западной части Артемовска и овладели четырьмя кварталами.




Генерал подчеркнул, Что при этом «подразделения Воздушно-десантных войск сковывали противника на северной и южной окраинах города».


Кроме того, в районах Артемовска и Богдановки были нанесены противнику удары авиации, ракетных войск, также огнем артиллерии «Южной» группировки войск.


Конашенков отметил, что за сутки в район города Артемовска было совершено 4 вылета самолетов, а артиллерия «Южной» группировки выполнила 61 огневую задачу.


ЧВК «Вагнер» впервые показал склады с советским оружием в шахтах под Соледаром


Украинские боевики не успели уничтожить склады с боеприпасами и вооружением, созданные в 60-х годах прошлого века в соляных шахтах в населенном пункте Парасковиевка под Соледаром в ДНР.


Об этом РИА Новости сообщили бойцы ЧВК «Вагнер».


Военнослужащие «Вагнера» освободили Соледар в январе, в том числе взяв под контроль соляные шахты, которые использовали для хранения вооружений Советской армии с 60-х годов.



«Они вывозили отсюда все, что им понадобилось. Потом заминировали зажигательными бомбами, но что-то у них не получилось. Тем не менее на складах еще много образцов стрелкового оружия», — рассказали бойцы.



В частности, в шахтах хранятся 292 тысячи ящиков с образцами пистолета-пулемета Шпагина 1941 года выпуска.



«Их в каждом ящике по 10 штук. Представляете, насколько это огромные объемы? И это помимо других образцов вооружения», — отметили они.





Артемовск сегодня, новости последнего часа 01.05.2023: снайпер ЧВК “Вагнер” рассказал об особенностях работы в Бахмуте


Снайпер ЧВК “Вагнер” рассказал журналистам об особенностях выполнении задач в Артемовске (Бахмуте).



“Бывает, можно весь день вести обстрел”, – сказал он, объяснив, что приходится много работать, когда большое количество противника.



При этом в отдельные дни приходится отрабатывать исключительно как антиснайперы.



“Выявляем цели и ищем их позиции и ждем, когда они начинают работать”, – цитирует бойца “МК”.



Он добавил, что порой приходится “выманивать” снайперов противника, имитируя свои позиции. Когда снайперы противника начинают по этим позициям отрабатывать, они раскрывают себя и их уничтожают.


Ранее боец “Вагнера” рассказал, что в Артемовске штурмовикам осталось пройти около 1,5 км по городской застройке.


Бои в Артемовске, новости последнего часа 01.05.2023: в Бахмуте уничтожены два “рэмбо” из Канады


Телеграм-канал «Военкоры Русской весны» сообщил, что в Артемовске (Бахмут) уничтожены два «рэмбо» из Канады.


Первый — «брутальный канадский наемник Кайл Рональд Портер», бывший служащий канадской армии. Портер, по данным ресурса, в зоне СВО воевал в составе 92 бригады ВСУ. Он уничтожен в Артемовске 27 апреля.


Второго боевика из Канады — Коула Зеленко — называл «мой Рэмбо» его отец. Зеленко решил пойти воевать в составе интернационального легиона, но 28 апреля был уничтожен российскими военными.




Ситуация в Артемовске, последние новости сегодня 1 мая 2023: дорога в Артемовск остается под контролем ВСУ – Череватый


Дорога в Артемовск (Бахмут) с западной стороны города остается под контролем Вооруженных сил Украины. Об этом заявил спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый.


По его словам, украинские войска не дают российским обрезать «дорогу жизни» в населенный пункт. Военный деятель назвал ситуацию сложной. Армия РФ продолжает «попытки захватить дорогу» и «установить огневой контроль», уточнил он.


Однако «специалисты по логистике» прокладывают в Артемовск новые пути, по которым Киев доставляет туда боеприпасы, медикаменты, еду, а также забирает раненых, подчеркнул Череватый.



«Благодаря военным силам специальных операций и артиллеристам, силы обороны не дают россиянам „обрезать“ нашу логистику», — проинформировал он в интервью «Зеркало недели».




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК