Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Челябинске из-за ремонта улицы Рождественского изменят маршруты общественного транспорта
Эксклюзив

В Челябинске из-за ремонта улицы Рождественского изменят маршруты общественного транспорта

0



В Челябинске из-за ремонта улицы Рождественского изменят маршруты общественного транспорта



Временно изменят схему движения троллейбус № 10 и автобус № 123 в Челябинске. Это связано с предстоящими ремонтными работами на развязке улицы Рождественского и автодороги «Меридиан».

Изменения действуют с 22 часов пятницы, 28 апреля, по 9 мая включительно. Движение от проспекта Ленина до Копейского шоссе на этот период будет ограничено. Поэтому 10-й троллейбус будет направлен от ЧКПЗ на Копейское шоссе, улицу Гагарина, затем Новороссийскую и «Солнечный берег».


Автобус № 123 от автовокзала проследует на Копейское шоссе, в Игуменку, затем на улицу Дзержинского, Разина, Свободы и проспект Ленина до парка Гагарина.




Челябинцам, использующим эти маршруты, в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области», рекомендуют добираться с пересадкам. Так, пересесть можно на остановке «Харлова» на трамваи № 18 или № 22. На остановке «Детский мир» — на автобусы № 1, 2, 4 или троллейбусы № 16 и № 19.




Напомним, изменение схемы маршрутов связано с тем, что с 28 апреля и до 10 мая будет ограничено движение на крупном перекрёстке на границе Ленинского и Тракторозаводского районов. На указанном участке заменят пучинистый грунт, чтобы на асфальте в будущем не было провалов и не образовывалась колея. Кроме того, с раннего утра субботы, 29 апреля, и до утра вторника, 2 мая, в Челябинске закроется движение троллейбусов по участку улицы Блюхера между улицей Дарвина и конечной АМЗ. Причина — в работах по модернизации контактной сети.


Фото: Татьяна Тихонова, ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области»


Автор:
Анастасия Крылова


Источник –



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК