Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Около половины опрошенных представителей Демократической партии США выступают против выдвижения Байдена на второй срок
Эксклюзив

Около половины опрошенных представителей Демократической партии США выступают против выдвижения Байдена на второй срок

0



Около половины опрошенных представителей Демократической партии США выступают против выдвижения Байдена на второй срок

Находит своё продолжение история с заявлением Джо Байдена о его выдвижение в качестве кандидата на пост президента – на второй срок. Как уже сообщало «Военное обозрение», с таким заявлением Байден выступил сегодня, заявив о том, что «шёл на президентский срок, чтобы сохранить душу Америки – американскую демократию». По словам Байдена, эту работу нужно делать и сейчас, и в ближайшем будущем.

Однако выясняется, что далеко не все члены Демпартии готовы к тому, чтобы именно Байден «защищал демократию» в течение нового президентского срока.


Согласно проведённому в США социологическому исследованию, около 60% респондентов из числа представителем Демократической партии США считают, что Байден уже сейчас «не во всём справляется на президентском посту». В качестве основного аргумента американские демократы приводит следующие слова:




Джо Байден слишком стар для того, чтобы баллотироваться в президенты.
На вопрос о том, поддержат ли они выдвижение Байдена на второй срок, однозначное «нет» сказали 44% опрошенных представителей Демпартии. Однозначное «да» готовы сказать менее 40% опрошенных демократов. Это антирекорд внутри собственной партии среди всех американских президентов за последние десятилетия.


Напомним, что о своей готовности идти на выборы в качестве вице-президента сегодня объявила Камала Харрис. Это притом, что на данный момент её электоральный рейтинг в США не превышает 19%. Президентский рейтинг Байдена составляет 34%.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК