Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Можно ли делать высадку рассады огурцов в теплицу 20 апреля 2023 года?
Эксклюзив

Можно ли делать высадку рассады огурцов в теплицу 20 апреля 2023 года?

0



Источник фото: idealnijdom.ru
Огородники страны с удовольствием выращивают такой овощ, как огурец. Для того чтобы получить богатый урожай данной культуры, стоит прислушаться к советам лунного календаря 2023. Он подскажет самые благоприятные дни для посадки семян в теплицу.


Тепличный календарь посадок в теплицу огурцов поможет с выбором благоприятных дней. Узнать, когда сажать в теплицу огурцы, высаживать рассаду в 2023 году с учетом смены фаз Луны, учитывая влияния на все живое нашего ночного светила, то есть в плане благодатного и хорошего приживления растений, семян и той же рассады, дальнейшего их развития и роста, можно с помощью лунного календаря.

Стоит ли сажать огурцы в теплицу 20 апреля 2023?


Опытные огородники советуют выращивать огурцы рассадным способом. Рассаду огурцов высаживают в теплицу в возрасте трех-четырех недель. В этом варианте посадки стоит выбрать даты после двадцатого апреля.

Благоприятными днями для посадки огурцов в апреле 2023 будут числа с двадцатого по двадцать четвертое апреля.

А вот по народным приметам Лазарева суббота, которую в этом году отмечают именно 20 апреля, это не лучший день для посадки. В старину придерживались строго православных заповедей. Честно говоря, большую часть из которых заприметили сами же люди. На Вербную неделю также никогда ничего в землю не сажали. Считалось, что что бы вы не поместили в землю в этот день – будь то сладкая ягодка или какой-то овощ, яблонька или груша, какой-то злак — в любом случае, все это вырастит кислым, горьким и практически несъедобным. На этот счет даже говорили: «Как сама верба, урожай будет «лыковатым»!».

Несмотря на все запреты о посаде в этот период, на случай поздней весны предки говорили, что в таком случае кое-что посадить можно и на Вербную неделю. В первую очередь это могут быть культуры, особенность которых «расти вверх». К таковым относятся подсолнухи, горох, кустовые огурцы и ранняя капуста.

Однако лучше всего посадку совершить в субботу сразу после захода солнца, но пока еще совсем не успело стемнеть, то есть практически в последние минуты Великого поста.

Как правильно высаживать семена огурцов?


Для выращивания рассады огурцов лучше использовать индивидуальную тару: торфяные горшочки или таблетки, пластиковые или бумажные стаканчики, специальные кассеты. Емкости должны быть небольшими, в слишком объемных горшках почва может закиснуть.

Важно! Огурцы плохо переносят пересадку, поэтому этап пикировки лучше исключить

Выращенные в небольших емкостях растения будут перемещаться на постоянное место жительства методом перевалки, что позволит избежать травмирования корней.

Прежде чем выбрать среди сортов огурцов самые урожайные и вообще самые удачные, вы должны ответить себе на два вопроса. Первый – как вы собираетесь их использовать, а второй – где выбудете их выращивать.

Огурцы предпочитают легкую питательную почву с нейтральной кислотностью. Идеальный вариант: собственноручно составленная смесь из садовой или дерновой земли, старого перегноя и опилок. Перегной можно замерить торфом

Посев огурцов осуществляется обеззараженными и проросшими семенами.

Глубина заделки семян должна быть 1,5–2 см. Оптимальная температура для проращивания семян составляет +25 – +27˚С, а после всходов для выращивания рассады — +20 – +22˚С. Всходы под пленкой обычно появляются на 3 или 5 день.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК