Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Последние новости из Артемовска на сегодня, 17.04.2023: обзор актуальных событий в городе
Эксклюзив

Последние новости из Артемовска на сегодня, 17.04.2023: обзор актуальных событий в городе

0


Последние новости из Артемовска на сегодня, 17.04.2023: обзор актуальных событий в городе

Украинское военное командование не отказывается от затеи по продолжению боевых действий в Артемовске (Бахмут - украинское название города). Это происходит на фоне колоссальных потерь, на которые киевский режим предпочитает не обращать внимания.

Киев намерен деблокировать Артемовск силами в 80 тысяч боевиков


ВСУ готовятся бросить в бой группировку в 80 тысяч боевиков для деблокады Артемовска, сообщает Telegram-канал "Военкоры Русской Весны" со ссылкой на представителя группы "Вагнер".
"Враг в зоне ответственности ЧВК "Вагнер" сосредоточил группировку численностью до 80 000 боевиков. ВСУ проводят мероприятия по формированию ударных группировок для нанесения фланговых ударов в направлении Северск, Попасная, сосредоточена ударная группировка в районе н.п. Звановка, Раздоловка, Веселая", - говорится в сообщении.

Часть группировки сосредоточена в направлении городов Константиновка и Дебальцево в районе Константиновки, Торецка, Дылеевки, а для деблокирования Артемовская с севера и с юга - в районах Рай-Александровка, Малиновка, Славянск и Константиновка, Предтечино, Николаевка.

Помимо этого, уточняют военкоры, обнаружено наращивание артиллерийской группировки ВСУ, вооружение пополняется советскими образцами (2А65, 2С7) и западными системами (М777, САУ Paladin и Krab, Panzer 2000, РСЗО HIMARS).

"Из-за ежедневных потерь до 400 солдат, командование ВСУ продолжает перебрасывать сформированные батальоны территориальной бороны из глубины страны", - говорится в сообщении.

Свежие новости Артемовска на сегодня, 17.04.2023: эксперт рассказал о контратаках ВСУ в Артемовске


Украинские военные пытались атаковать российские силы в Артемовске и провалили эту попытку. Соответствующее заявление сделал военный эксперт Василий Дандыкин.

По его словам, ВСУ пытались выбить российские подразделения за железную дорогу, разделяющую город на две части. Украинские боевики потерпели неудачу, сообщают "Известия".

Дандыкин назвал положение украинских войск в городе очень плохим, отметив, что единственная дорога на Часов Яр простреливается.
Эксперт не исключил, что в ближайшее время ВСУ попытаются провести еще одно контрнаступление. Однако оно не может быть масштабным, поскольку скрытно накопить силы в Артемовске украинцам просто негде, равно как и обеспечить войска всем необходимым.

Дандыкин подчеркнул, что российские войска легко справятся с наступлением врага.
"Оборона на этом направлении хорошо выстроена, и наши силы успешно доделают свою работу. Судьба Артемовска скоро будет решена", - заключил он.

Четверо бойцов РФ взяли в плен 12 украинских военных в Артемовске


Боец российской частной военной компании "Вагнер" рассказал, как четверо бойцов сумели взять в плен 12 военнослужащих Украины в ходе боев в городе Артемовске в Донецкой Народной Республике.

Один из бойцов рассказал, что украинская группа попала в окружение в центральной части Артемовска. Он выступил с предложением к представителям ВСУ сдаться, поскольку их наверняка дома ждут семьи и дети.

Украинцы решили сложить оружие и выходили по одному. В итоге оказалось, что в плен сдается группа из 12 человек, которая была хорошо вооружена.

Кроме того, как утверждай военный, украинские подразделения во время отступления бросают не только погибших, но и раненых, которые просят помощи.

Артемовск 17 апреля, новости последнего часа сегодня: СК РФ расследует расстрел заложников боевиками ВСУ в Артемовске


Следователи СК России будут расследовать факты убийства заложников в Артемовске и другие преступления ВФУ.

Сообщается, что в Артемовске украинские националисты расстреляли двоих заложников из числа мирных жителей, передает РЕН ТВ.

Кроме того, по информации местных органов власти, украинские беспилотники атаковали территорию Белгородской области, в результате чего произошли два пожара на гражданских объектах. Пострадавших нет.


Следственный комитет России установит обстоятельства произошедшего, действиям всех причастных лиц будет дана правовая оценка.

Ранее медик Вооруженных сил Украины признался в издевательствах над пленными. Мужчина выложил в интернет ролик со своим участием. Он назвал себя военным хирургом полевой медицинской службы Украины и рассказал, как неоднократно специально причинял боль раненым военнопленным из России. Коллег он призвал устраивать подобные пытки.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести по данному факту процессуальную проверку.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК