Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Проблемы с поставками во II квартале обрушили в России продажи смартфонов
Эксклюзив

Проблемы с поставками во II квартале обрушили в России продажи смартфонов

73


В России проблемы с поставками во II квартале обрушили розничные продажи смартфонов. Некоторые торговые сети потеряли почти половину привычной выручки.

Антироссийские санкции вынудили некоторые компании, например Apple, прекратить реализацию своей продукции в России. Другие производители не отказывались от российского рынка, но столкнулись с логистическими проблемами. В связи с этим ассортимент в салонах стал сокращаться. Последствия этих явлений сказались на торговом балансе во II квартале. Эксперты зафиксировали, что продажи смартфонов в этот период обрушились.

Изображение взято с: pxhere.com

По данным МТС, у них спрос на мобильные устройства упал на 47%. С апреля по июнь выручка составила всего 7,9 миллиардов. Тем не менее, в руководстве считают эти проблемы временными и наращивают количество торговых точек, доведя их количество до 5,4 тысяч, что на 1,5% больше, чем в прошлом году. В офисе компании констатируют, падение продаж произошло из-за отсутствия поставок гаджетов от Apple и Samsung.

Tele2 потеряла 12% выручки. Эта торговая сеть наоборот сократила количество точек распространения, стремясь сбалансировать свою деятельность. Важной проблемой рынка стал не только дефицит смартфонов, но и рост цент на них, как диктует рынок. Об этом же заявили в офисах компаний "Вымпелком" и "МегаФон".
Источник: www.kommersant.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК