Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Синоптик предупредил жителей Москвы о похолодании
Эксклюзив

Синоптик предупредил жителей Москвы о похолодании

79



Источник фото: RG.ru
Глава метеорологического центра «Метео» Александр Шувалов предупредил жителей столичного региона, что в скором времени погода их удивит резким похолоданием. Об этом, ссылаясь на господина Шувалова, сообщает издание «Московский комсомолец».


Что известно о резком похолодании в Москве


По словам господина Шувалова, уже в пятницу (5 августа) и субботу (6 августа) в Москве и области аномальная жара будет плавно переходить в прохладу. Температура воздуха будет держаться на отметке +30 градусов, а затем начнет постепенно снижаться. При этом, как отметил Шувалов, в воскресенье начнется резкая перемена погоды.

«В воскресенье с запада к столице подойдет холодный фронт. Температура сразу упадет на 6-8 градусов. При этом прогнозируются грозы и сильные дожди. В понедельник температура опустится уже до отметки +24 градуса, а дожди продолжатся», — заявил синоптик.

Российский специалист напомнил, резкое похолодание — это растяжимое понятие. Погода будет играть в качели: то холодно, то жарко. Уже ближе к середине августа 2022 года погодные условия изменятся на «режим — осень», то есть будет умеренно прохладно, дождливо и пасмурно.

Какой будет погода в Санкт-Петербурге


Погодные условия в Северной столице Российской Федерации будут очень похожими на то, что видят жители Москвы. Аномальная жара плавно перейдет в прохладу. 5 и 6 августа 2022 года стоит ожидать увеличение температуры до +30 градусов, возможно, в каких-то отдельных районах Ленинградской области будет еще жарче. Однако уже с 7 августа придет прохлада, которую так многие ждут.

В Ленинградской области с 12 августа будет гораздо прохладнее, чем раньше, возможны дожди и грозы. В ночное время суток температура воздуха дойдет до отметки +18 градусов, что уже нельзя назвать «жарой». Синоптики предупреждают, что могут прийти и штормы, которые ранее атаковали российскую столицу.

Напомним, в июле 2022 года Москву атаковал шторм, из-за которого в городе попадали деревья. Было много пострадавших, причем как среди людей, так и среди домов и транспортных средств. В целом, погодные условия в августе 2022 года синоптики называют типичными для этого месяца.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК