Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врач Киселева назвала сильную жару причиной появления опасных отёков
Эксклюзив

Врач Киселева назвала сильную жару причиной появления опасных отёков

52


Эндокринолог Елена Киселёва объяснила, что служит причиной появления отёков. Организм сообщает, что в теле человека что-то не так, когда находится под воздействием сильной жары.

Известный врач Елена Киселёва в беседе с журналистами рассказала, что появление в организме каких-либо отёков, может сообщать, что существуют серьёзные проблемы. Особенно в летний зной опасность возникновения отёчности сильно увеличивается, так как расширяются сосуды, чтобы организм смог самостоятельно охладиться.

Изображение взято с: qpicture.ru

Если человек ведёт сидячий образ жизни, кровь скапливается в нижних конечностях, что приводит к отёкам. В жару наблюдается дефицит жидкости и хочется больше пить, чтобы организм мог её запасать.

Киселёва поясняет, что нельзя относиться к отёкам легкомысленно и игнорировать данную проблему. Они могут являться признаком, например, варикозной болезни, такие симптомы требуют обращения в больницу, где специалисты смогут установить причину их появления.

В летний период врач рекомендует воздержаться от длительного пребывания на палящем солнце, придерживаться баланса в питании и исключить напитки с большим содержанием сахара.
Источник: iz.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК