Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как российским туристам выехать в Европу через сухопутную границу РФ
Эксклюзив

Как российским туристам выехать в Европу через сухопутную границу РФ

70



Источник фото: RG.ru
Из-за санкционного давления на Российскую Федерацию уехать куда-то стало очень проблематично. Границы с другими странами закрыты, а для того, чтобы попасть в такие государства, как Финляндия и Эстония, нужно проделать много работы. Только так граждане могут получить визу. Эксперты, на которых ссылается портал «Тинькофф Журнал», рассказали, как можно попасть в Европу в условиях санкционного давления на РФ.


Как выехать в Европу через сухопутную границу России


С 15 июля 2022 года Российская Федерация открыла сухопутную границу с другими государствами. Постановление было опубликовано на портале правовой информации. Теперь для того, чтобы уехать в Финляндию, Эстонию и другие страны, туристам из РФ не нужны особые основания, например, приглашение на работу, учебу или встречу с родственниками.

Самый оптимальный вариант — путешествие в Европу через Финляндию. На границе России и Финляндии работают девять КПП: Райа-Йоосеппи, Салла, Куусамо, Вартиус, Нийрала, Иматра, Нуйяаама, Вайниккала и Ваалимаа. Путешественники пользуются в основном только четырьмя из них: Ваалима, Иматра, Нуйямаа и Нийрала.

Отметим, что КПП выбирают в зависимости от цели поездки. Например, туристы, которые едут в аэропорт Хельсинки, пересекают границу в пункте Ваалима, а на один день за покупками чаще всего проходят через пункт Иматра. Расстояние от КПП до финского города Иматра — около пятнадцати километров. Это самый быстрый способ купить необходимые продукты и вернуться на территорию Российской Федерации.

Следить за тем, сколько времени занимает прохождение границы, вы можете на официальном портале пограничной службы Финляндии. Вам нужно навести курсор на пункт пропуска, через который вы планируете въехать в страну. Во всплывающем окне появится время ожидания в очереди.

Еще один вариант пересечь границу с Европой


Пункт пропуска на границе России и Норвегии является еще одним популярным вариантом попасть в Европу. Этот пункт пропуска называется Стурскуг. С российской стороны он находится на территории Мурманской области и называется Борисоглебск. На «Яндекс.Картах» много отзывов о том, что пограничники работают быстро.

Через этот пункт можно добраться и самостоятельно. У компании «Авто-экспресс» билет в одну сторону из Мурманска в Киркенес стоит две тысячи рублей, а туда и обратно — 3 200. За такие деньги уехать в Норвегию можно в один день, а вернуться в любой другой. Вы можете оставить заявку на портале Borodinbus.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК