Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Собственный сервер дает большие преимущества компании

Собственный сервер дает большие преимущества компании

96


Приходит время, когда руководитель любой компании начинает задумываться о собственных серверах, чтобы отказаться от аренды или бесплатного хостинга. Это возможно осуществить с приобретением собственного серверного оборудования. Для многих организаций на сегодняшний день считается приемлемым вариант использования оборудования среднего класса dell powerstore 5000x.

Собственный сервер обеспечит безопасность корпоративной переписки


Прежде всего, необходимо обратить внимание на безопасность. Любой арендованный хостинг или облако на чужом сервере подвержены атакам и могут быть взломаны для несанкционированного доступа. Это происходит по разным причинам. Поэтому самым лучшим вариантом, по мнению экспертов, остается тот, где серверы находятся под полным контролем их владельцев.

При помощи серверов можно обеспечить закрытую сеть, которая будет защищена от доступа извне. Этот вариант удобен не только для больших корпораций, но и для небольших организаций, которые хотят сохранить коммерческую тайну и переписку между сотрудниками.

Собственные сервера – это большие возможности для предприимчивого человека


Серверное оборудование также можно использовать для развития собственного бизнеса. Многие люди пользуются услугами аренды для создания собственных интернет-ресурсов на удаленных серверах. Поэтому владелец серверного оборудования может продавать места на своем хостинге и обеспечить безопасность данных арендатора.




Так, например, благодаря проекту dellparts.ru можно приобрести качественные серверы и специальное оборудование, которое обеспечит работу целой системы. Оборудование Dell, представителем которого является dellparts, признано одним из самых надежных в мире. Производитель обеспечивает покупателя комплектующими и сервисным обслуживанием.

Выбор сервера для работы


Что необходимо для того, чтобы выбрать нужный сервер? Прежде всего, рекомендуется проконсультироваться со специалистом в этой области, чтобы приобрести то оборудование, которое идеально подойдет для намеченных задач.

Эксперт сможет рассчитать какое программное обеспечение нужно, какие комплектующие необходимо приобрести для полноценной работы, а также мощность сервера и его функциональные возможности. Важно также почитать отзывы пользователей, которые уже купили разные модели серверного оборудования и попробовали их интегрировать с другими серверами, а также с разным программным обеспечением. Один из самых важных факторов – это интеграция оборудования с ПО, приложениями и другими серверами.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК