Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Новости последних часов из Мариуполя на сегодня, 19 июня: актуальные события, что происходит в городе

Новости последних часов из Мариуполя на сегодня, 19 июня: актуальные события, что происходит в городе

160


Новости последних часов из Мариуполя на сегодня, 19 июня: актуальные события, что происходит в городе
В Мариуполе налаживается мирная жизнь и одновременно с этим вскрываются многочисленные преступления украинских националистов. В частности, представители "Азова" (запрещенная в РФ террористическая организация) стреляли по мирным мариупольцам, пытаясь таким образом держать город в страхе, когда он еще находится под контролем украинских карателей.

Мариуполь сегодня: последние новости 19.06.2022


Следователи установили личность боевика "Азова" (запрещенная в РФ террористическая группировка), который стрелял в мирных жителей Мариуполя. Об этом 18 июня сообщила пресс-служба СК России. Преступником оказался сержант Михаил Швец с позывным Танос. На него уже завели уголовное дело.




"Местонахождение Швеца установлено. В ближайшее время с ним начнутся следственные действия", – уточнили в Следственном комитете РФ.

В марте Швец находился на позиции националистов, которая располагалась на седьмом этаже жилого дома. Оттуда боевик выстрелил в несколько безоружных человек, которые шли по улице, пишет РЕН ТВ.

Также следователи нашли свидетеля. Тот подтвердил, что женщина с мужчиной шли мимо наблюдательного пункта. Сержанту не понравились белые повязки на руках прохожих.

"Если они пойдут назад, я их убью", – сказал тогда Швец.

И когда горожане снова появились на улице недалеко от позиции группировки, сержант застрелил их.

Командующий Новороссийской морской базой контр-адмирал Виктор Кочемазов накануне заявил, что российские военные очистили от мин пляж в поселке Песчаный в Мариуполе.

По словам военного, разминирование началось с уничтожения противодесантных мин, которые были установлены в начале года. Именно такая мина стала причиной гибели женщины и ее внука, пишет РИА Новости.

«Контрольное траление пляжа «Песчаный» в городе Мариуполь завершено. Пляж очищен, жители города могут приходить сюда, купаться и загорать», – сказал контр – адмирал.

Новости на сегодняшний день, 19 июня, из Мариуполя


Заместитель командира «Азова» Святослав Паламар (позывной «Калина») и командир 36-й бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины Сергей Волынский (позывной «Волына»), сдавшиеся в плен в Мариуполе, этапированы для проведения следственных действий на территорию России, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

«Сотрудники спецподразделений вывезли из ДНР на территорию РФ Святослава Паламара и Сергея Волынского для проведения с ними следственных действий. Также в Россию были этапированы другие офицеры различных украинских подразделений», — заявил собеседник агентства.

Новости последних часов из Мариуполя на сегодня, 19 июня: актуальные события, что происходит в городе
В какой российский регион и командиры каких украинских подразделений еще были этапированы вместе с националистами – не уточняется.




Святослав Паламар до войны в Донбассе принимал участие не только в боях на Майдане, но и в так называемой Оранжевой революции, которая проходила на Украине с ноября 2004 года по январь 2005 года.

Сергей Волынский единственный из офицеров, кто попал под камеры журналистов после сдачи в плен. В 2014 году, когда он служил в Крыму, с разрешения войск РФ его часть покинула полуостров без оружия. Он часто выступал с публичными заявлениями вместе с другими членами националистического батальона.

Всего в Россию для проведения следственных действий было этапировано более тысячи украинских военнослужащих, сдавшихся в плен в Мариуполе.

Свежие новости Мариуполя сейчас, 19.06.2022


Турецкий «Азов Конкорд» должен первым из иностранных судов выйти в море из порта Мариуполя. Ожидалось, что судно отправится в порт приписки 18 июня, но дату поменяли из-за неоплаты стоянки, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Агентство отмечает, что теперь турецкое судно покинет порт не раньше 20 июня.

"Пока перенос выхода судна с 18 на 20 июня. Связано это с тем, что не прошла оплата портовых услуг от судовладельца в Донецкой Народной Республике", — пояснил осведомленный собеседник агентства.

Он не назвал сумму оплаты, но уточнил, что «Азов Конкорд» уйдет в Турцию пустым.

Первый заместитель главы Мининформации Донецкой Народной Республики Даниил Безсонов сообщил, что боевика национального батальона «Азов» (запрещенная в РФ террористическая организация) Юлию Паевскую, которая была взята в плен в Мариуполе, обменяли на «очень серьезных ребят».

Новости последних часов из Мариуполя на сегодня, 19 июня: актуальные события, что происходит в городе
Сообщение замминистра было размещено в Telegram-канале «Военный обозреватель». Вместе с тем, каких-либо деталей обмена Безсонов не предоставил. Издание уточняет, что Паевская, более известная под позывным Тайра, была задержана в процессе попытки побега с металлургического комбината «Азовсталь».

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, украинский полк «Азов» (запрещенная в РФ террористическая организация) возглавил националист Никита Надточий с позывным «Раз-Два». Об этом рассказал экс-командир полка Максим Жорин.

Надточий будет временно руководить «азовцами» ("Азов" - запрещенная в РФ террористическая организация), пока в плену находится Денис Прокопенко (позывной «Редис»).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК