Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Карта боевых действий на Украине 12 июня: последние новости сегодня, обзор военной спецоперации на 11.06.2022, оперативная сводка по ДНР и ЛНР сейчас, видео Юрия Подоляки и Михаила Онуфриенко

Карта боевых действий на Украине 12 июня: последние новости сегодня, обзор военной спецоперации на 11.06.2022, оперативная сводка по ДНР и ЛНР сейчас, видео Юрия Подоляки и Михаила Онуфриенко

235


Карта боевых действий на Украине 12 июня: последние новости сегодня, обзор военной спецоперации на 11.06.2022, оперативная сводка по ДНР и ЛНР сейчас, видео Юрия Подоляки и Михаила Онуфриенко
Военная спецоперация, которая продолжается на Украине, продвигается успешно. Каждый день приходят оперативные сводки, из которых следует, что тот или иной населенный пункт освобожден от националистов и люди могут вернуться к спокойной жизни.

Военная спецоперация на Украине 12 июня 2022 года: последние новости сегодня


В Министерстве обороны России подвели итоги 108 дня спецоперации на Украине. В районе Андреевки Харьковской области высокоточными ракетами воздушного базирования уничтожен пункт дислокации иностранных наемников, сообщается на сайте ведомства.




Кроме того, за прошедшие сутки поражено: девять районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, пять огневых позиций подразделений реактивных систем залпового огня в районах населенных пунктов Малорязанцево, Волчеяровка, Подгорное, Малая Ильиновка и Лисичанск Луганской Народной Республики. Также уничтожен зенитный ракетный комплекс «Бук-М1» в районе Миньковки Донецкой Народной Республики.

Оперативно-тактической и армейской авиацией поражено 48 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ. В результате ударов авиации уничтожено более 170 националистов, пять танков, шесть орудий полевой артиллерии, 8 специальных автомобилей, а также уничтожен склад боеприпасов в районе Краснополье Донецкой Народной Республики.

Карта боевых действий на Украине 12 июня: последние новости сегодня, обзор военной спецоперации на 11.06.2022, оперативная сводка по ДНР и ЛНР сейчас, видео Юрия Подоляки и Михаила Онуфриенко
Российскими средствами противовоздушной обороны за прошедшие сутки сбиты: два самолета МиГ-29 воздушных сил Украины в районе населенного пункта Снегиревка Николаевской области и один Су-25 в районе Александровки Харьковской области. Также сбито: 12 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Ильичевка, Чкаловское, Красное, Малые Проходы, Заводы, Бражковка, Вернополье, Оводмитровская, Грушеваха Харьковской области, Васильевка, Стаханов, Теплогорск Луганской Народной Республики. Кроме того, перехвачены три реактивных снаряда украинской системы залпового огня «Ураган» в районах Долгенькое, Сухая Каменка и Малая Камышеваха Харьковской области, пишет Irk.ru.

Ракетными войсками и артиллерией за сутки поражен 231 район сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, а также 13 пунктов управления и 42 огневых позиций артиллерийских подразделений. Уничтожено более 300 националистов, 11 единиц бронетехники, две установки реактивных систем залпового огня «Град», 10 орудий полевой артиллерии, 9 специальных автомобилей, а также 9 полевых складов ракетно-артиллерийского вооружения, боеприпасов и горючего.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 198 самолетов, 130 вертолетов, 1180 беспилотных летательных аппаратов, 337 зенитных ракетных комплексов, 3503 танка и других боевых бронированных машин, 506 установок реактивных систем залпового огня, 1859 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 3545 единиц специальной военной автомобильной техники.

Минобороны рассказало о новых героях спецоперации по защите населения Донбасса. Старший сержант Мерген Донгак со своим отделением, несмотря на превосходящие силы противника, мужественно удерживал переправу для продвижения наших войск. Во время боя был тяжело ранен командир взвода, Мерген вынес его из-под огня и принял на себя командование. Атака врага была отбита.

Карта боевых действий на Украине 12 июня: последние новости сегодня, обзор военной спецоперации на 11.06.2022, оперативная сводка по ДНР и ЛНР сейчас, видео Юрия Подоляки и Михаила Онуфриенко
Старший лейтенант Владимир Иванкин сорвал атаку националистов, которые пытались вернуть утраченные позиции. Со своим расчётом он прицельно ударил по врагу и не дал возвести переправу. Боевики понесли существенные потери в живой силе и технике и отступили.

Рядовой Валерий Кулябин по ходу следования нашей колонны обнаружил группу диверсантов численностью до 20 человек, вооружённых стрелковым оружием, ПТУРами и гранатомётом, и принял решение атаковать врага. Благодаря смелым действиям Валерия засада боевиков была сорвана, сообщает "ТВ Центр".

Свежие новости Украины на сегодня, 12.06.2022


Мадрид принес извинения Берлину за попытку поставить немецкие танки "Леопард-22" на Украину. Об этом сообщают германские СМИ. Против отправки сорока бронемашин, ранее купленных Испанией, выступили в кабинете министров ФРГ.

А в Италии запущена петиция в адрес Европейского суда по правам человека с требованием расследовать преступления неонацистов в Донбассе. Но в ЕС едва ли хотят услышать правду. В Брюсселе сейчас решают - достойна ли Украина стать членом объединения.

Они долго держались за руки и преданно смотрели друг другу в глаза. Для президента Зеленского это была последняя возможность убедить главу Еврокомиссии предоставить Украине статус кандидата в ЕС. Решение об этом пока не принято. Как пишет агентство Bloomberg, против выступают Дания и Нидерланды.

Так, что предстоящая неделя в Брюсселе явно будет сложной. У европейцев и так множество вопросов к своим властям. Рост цен, инфляция, падение уровня жизни. Польша, отказавшись от покупки российского угля, вообще оказалась на грани энергетического кризиса, сообщает "ТВ Центр".

Карта боевых действий на Украине 12 июня: последние новости сегодня, обзор военной спецоперации на 11.06.2022, оперативная сводка по ДНР и ЛНР сейчас, видео Юрия Подоляки и Михаила Онуфриенко
Кто и почему должен страдать за абстрактную европейскую солидарность, в ходе своего турне, объясняет немецкий канцлер. Олаф Шольц в Болгарии, куда приехал из Сербии. Визит, отмечают журналисты, прошёл явно не так как хотелось бы бундесканцлеру. Вопреки его требованиям, Сербия не будет присоединяться к антироссийским санкциям. Из-за них Белград и так уже теряет 600 миллионов долларов ежегодно.

Сразу два высокопоставленных чиновника - британский и американский –предупреждают, что оружие, которое поставляют Украине перепродаётся на чёрном рынке и попадает в руки преступников и террористов. Бойцы ВСУ меняют его на воду и продовольствие, которых катастрофически не хватает.

Киеву требуется несколько сотен реактивных систем залпового огня (РСЗО) образца НАТО, а также боеприпасы для них. Об этом накануне заявил советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк.

«Что касается РСЗО, нам нужно не три или четыре, а около 300», — подчеркнул он в интервью для The Daily Telegraph.

По словам собеседника издания, 90% потерь украинских войск на поле боя происходят во время артиллерийских перестрелок, поскольку военная техника РФ значительно превосходит арсенал Киева.




Ранее, 9 июня, министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что Киеву хватило бы оружия для борьбы с любой армией Европы, но не с российской. По этой причине Украине нужны поставки тяжелых вооружений в короткие сроки.

6 июня британский министр обороны Бен Уоллес объявил о том, что Великобритания отправит Украине РСЗО M270. Помимо этого, Соединенное Королевство намерено поставить стране управляемые ракеты M31A1 с дальностью 70 км для этих РСЗО.

Оперативная сводка по Донбассу на сегодня: новости из ДНР и ЛНР на 12 июня


День России является праздником в том числе и для жителей Донбасса. Об этом говорится в поздравлениях глав ДНР и ЛНР Дениса Пушилина и Леонида Пасечника.

"День России объединяет не только россиян, но и миллионы людей, чувствующих свою сопричастность к истории и культуре великой страны. В их числе и жители Донбасса, которые восемь лет ощущают себя частью огромного Русского мира, получая от братского народа крепкую поддержку и сопереживание", — написал Пасечник в Telegram.

Пушилин в свою очередь подчеркнул, что День России — "праздник всех русских по духу людей".

"В 2014 году Донбасс поднялся за Русский мир, за единство с Россией, за общий исторический путь и судьбу", — заявил Пушилин.

Силы ДНР и ЛНР при огневой поддержке ВС России освободили более 230 населенных пунктов в Донбассе, сообщили в штабе территориальной обороны Донецкой Народной Республики.

"По состоянию на 12 июня 2022 г. на территории Донецкой Народной Республики группировка войск ДНР и ЛНР при огневой поддержке ВС РФ освободила и установила полный контроль над 237 населенными пунктами, включая Богородичное и Пришиб", – говорится в комментарии.

В штабе теробороны добавили, что продолжается продвижение союзных сил в направлении Славянска.

Торжественные линейки 1 сентября в честь начала учебного года планируется провести во всех школах Донецкой Народной Республики (ДНР). Об этом в воскресенье, 12 июня, рассказал министр образования и науки региона Михаил Кушаков.

Карта боевых действий на Украине 12 июня: последние новости сегодня, обзор военной спецоперации на 11.06.2022, оперативная сводка по ДНР и ЛНР сейчас, видео Юрия Подоляки и Михаила Онуфриенко
«Надеемся, что киевские войска будут далеко отброшены, и мы мирно будем жить, и это даст нам возможность провести торжественные линейки во всех школах ДНР 1 сентября 2022 года», — сказал он в беседе с ТАСС.

По словам Кушакова, школы в очном режиме работают и открываются в Мариуполе.

Власти региона планируют по мере освобождения территорий ДНР приводить местные школы в порядок и снова открывать. Образовательные программы в действующих учебных заведениях соответствуют российским стандартам, а занятия проходят на русском языке.

Министр также отметил, что в настоящий момент обучение ведется по пособиям, полученным в 2015 году, и выразил надежду на поступление учебников новой редакции из России.

Новости последних часов из Украины на сегодня, 12 июня


Запад больше не верит в победу Вооруженных сил Украины на территории бывшей советской республики. На это, как информирует отечественный Telegram-канал «Украина.ру», указало издание The Washington Post.

«Запад больше не верит в победу ВСУ на Украине. Об этом пишет The Washington Post. Американское СМИ пишет, что эйфория на Западе исчезает по мере того, как Россия адаптирует свою тактику и методично восстанавливает темп, используя свою подавляющую огневую мощь», — говорится в публикации, появившейся в TG-канале.

По оценке израильского военно-политического эксперта Якова Кедми, Россия пока использует в проведении специальной военной операции не более 15% своих Вооруженных Сил. И пока нет никаких свидетельств того, чтобы Россия увеличивала численность своего контингента.

Что до изначально заявленных целей спецоперации. Как указал Кедми в эфире канала Вальдман-LINE, демилитаризация осуществляется практически и физически: украинская армия уничтожается. С начала конфликта Украина держала на Донбассе порядка 120 тысяч человек. Если обратиться к данным Минобороны России, то получится 61 тысяча с небольшим потерь убитыми украинских военнослужащих с начала операции. Если добавить к этому пропавших без вести и неопознанных, то можно говорить о 63 тысячах человек. Если принять во внимание порядка 7 тысяч пленных, то это уже 70 тысяч человек невосполнимых потерь, пишет ОСН.

«Попытки украинского руководства, вопреки мнению украинского командования, стоять насмерть, не отступать, удерживать укрепления на востоке, приводят к тому, что порядка 300-400 украинских военнослужащих погибают каждый день. Практически, уничтожается украинская армия, остатки ее боевой мощи, которые были подготовлены за 8 лет», - считает Яков Кедми.

Карта боевых действий на Украине 12 июня: последние новости сегодня, обзор военной спецоперации на 11.06.2022, оперативная сводка по ДНР и ЛНР сейчас, видео Юрия Подоляки и Михаила Онуфриенко
После успешного завершения спецоперации РФ на Украине наши соседи по постсоветскому пространству убедятся, что Запад не станет поддерживать их в случае возможного конфликта с Россией. Таким мнением поделился политолог Андрей Суздальцев в интервью изданию Украина.ру.

В частности, заметил эксперт, свой урок должны извлечь «две женщины», стоящие у власти в Молдове.

«Уже кое-что меняется. Я хотел бы обратить внимание, насколько осторожно и хитро ведут свою политику президент и премьер Молдовы. Да, мы не доверяем Кишиневу, но эти две женщины ищут возможности выживания Молдовы в этих сложных условиях. Они пытаются выработать свой курс в отношениях с Россией. Он недружественный, но мы можем вести диалог», — указал Суздальцев.

По его мнению, страны бывшего СССР увидят, что Запад выступает в роли провокатора, но не оказывает реальной поддержки во время конфликта с Россией.

«Им придется не копать рвы с крокодилами, а искать конструктивного сотрудничества с Россией», — отметил Суздальцев.

Специалист подчеркнул, что если Россия решит украинскую проблему, это закроет вопрос с безответственным использованием НАТО постсоветского пространства как инструмент — и это касается также Грузии и Прибалтики.

Юрий Подоляка 12.06.2022, свежее видео сегодня об итогах военной спецоперации на сегодня





Новое видео Михаила Онуфриенко о военной спецоперации на Украине



Карта боевых действий на Украине сегодня, 12 июня 2022 года


Карта боевых действий на Украине 12 июня: последние новости сегодня, обзор военной спецоперации на 11.06.2022, оперативная сводка по ДНР и ЛНР сейчас, видео Юрия Подоляки и Михаила Онуфриенко

Сегодняшняя карта боевых действий на Украине, которая была представлена Mash, позволяет понять, что в настоящее время происходит в стране в контексте специальной военной операции.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК