Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Погода в России на июнь 2022 года: синоптики сделали пугающие прогнозы
Эксклюзив

Погода в России на июнь 2022 года: синоптики сделали пугающие прогнозы

156


Погода в России на июнь 2022 года: синоптики сделали пугающие прогнозы

Начало лета 2022 года стало для России непредсказуемым. Люди с нетерпением ждали теплых солнечных деньков, но у погоды на этот счет свои планы. Все россияне столкнулись с проливными дождями, сильными ветрами и грозами. Теперь все ждут, какой же будет погода до конца месяца и что об этом говорят синоптики.

Прогноз погоды на июнь 2022 года для России


Прогноз синоптиков для России пока что пугающий. Невзирая на то, что снегопадов не предвидится, ничего хорошего от погоды ждать не следует. Привычной для многих россиян жары в июне точно не будет.

В первой половине месяца Россию будут атаковать циклонические воздушные массы, что в свою очередь повлечет за собой дожди и прохладную температуру воздуха. Снижение температурного показателя, пасмурная, ветреная и сырая погода будет в Калининградской, Псковской, Ленинградской и Новгородской областях. В Северной столице России можно будет наблюдать молнию, град и грозу.

Погода в России на июнь 2022 года: синоптики сделали пугающие прогнозы


Зябко и сыро для начала лета будет и в Кемеровской области. Между горными равнинами температура воздуха будет колебаться в пределах от +3 до +13 градусов. В середине месяца станет немного теплее, но без сильных ливней не обойдется.

В первом месяце лета средняя температура воздуха в Приморском крае будет равна +13…+17 градусов. Осадков ожидается намного больше, чем среднемесячная норма.

Где и когда можно ожидать теплую и солнечную погоду


Как правило, теплые летние деньки можно встретить на юге России. Но в 2022 году для курортных городов Краснодара и Крыма погодные условия оказались неутешительными. В этих городах также ожидается плохая синоптическая обстановка. Кубань и вовсе накроют проливные дожди и сильные ветра.




Летняя жара в Краснодаре очень быстро сменится практически осенним климатом. Согласно утверждениям синоптиков, всего за пару дней столбики термометров опустятся к отметке в +13 градусов.

Погода в России на июнь 2022 года: синоптики сделали пугающие прогнозы


Холодная и дождливая погода будет в первый летний месяц и в солнечном городе Сочи. С небольшими перерывами солнечные деньки будут сменяться проливными дождями. Синоптики прогнозируют, что в первой половине месяца будет непривычная для многих холодная погода, температура воздуха будет составлять +18…+20 градусов.

Изменится к лучшему погода в Сочи и других курортных городах страны только после 15-16 июня. Туристы и местные жители смогут понежиться под теплыми лучиками солнца.

Пока что еще рано говорить о настоящей летней жаре, ведь столбики термометров не поднимутся выше +25 градусов. Не прекратятся и проливные дожди, хотя их количество станет значительно меньше. Возможны также грозы и шторм на море.

Погода в России на июнь 2022 года: синоптики сделали пугающие прогнозы


Довольно-таки прохладная погода будет и в Крыму. Местами температура воздуха на полуострове будет достигать отметки в +10…+15 градусов в дневное время суток. Не исключены проливные дожди, грозы и град в Ялте, Керчи и Джанкое.

Невзирая на все прогнозы синоптиков, погодные условия с каждым днем меняются, поэтому стоит следить за погодой ежедневно.

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК