Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Почему Алина Кабаева оказалась под санкциями Великобритании
Эксклюзив

Почему Алина Кабаева оказалась под санкциями Великобритании

121


Почему Алина Кабаева оказалась под санкциями Великобритании

В отношении России Великобритания ввела новые санкции. В этот раз под них попали Алина Кабаева и ее бабушка, а также экс-супруга президента РФ Людмила Путина, его двоюродные братья, племянник и другие родственники.

Алина Кабаева под санкциями, почему


Власти Великобритании расширили санкционный список против окружения российского диктатора Владимира Путина. Теперь, как пишет ВВС, в него включены, бывшая гимнастка Алина Кабаева, которую жирналисты называют возлюбленной главы России, а также его бывшая супруга Людмила (сейчас она носит фамилию Очеретная).

Почему Алина Кабаева оказалась под санкциями Великобритании


Впрочем, Кабаева официально включена в список в связи с ее должностью генерального директора «Национальной медиа группы». СМИ, входящие в эту группу (среди них основной ресурс РФ ‒ Первый канал), по мнению британских властей, способствуют подрыву суверенитета и территориальной целостности Украины. Всего в санкционный список добавлена дюжина людей, в их числе родственники Путина либо люди, которых британские власти считают входящими в его «ближний круг».

«Сегодня санкции ударили по финансовой сети Путина, в том числе по бывшей жене и двоюродным братьям – усилив давление на президента и его ближайшее окружение. Официальные активы Путина скромны, а его образ жизни финансируется кликой семьи, друзей и элиты», — говорится в заявлении.

В список санкций попали:



  • Алина Кабаева, ставшая главой совета директоров Национальной медиагруппы, являющейся крупнейшей частной российской медиакомпанией. Утверждается, что у нее близкие личные отношения с Путиным, а раньше она была депутатом Госдумы от путинской «Единой России».

  • Анна Зацеплина, бабушка Алины Кабаевой и соратница Геннадия Тимченко — находящегося под санкциями Британии с 22 февраля 2022 года давнего соратника Путина, от которого она, как сообщается, получила роскошную квартиру в Москве.

  • Людмила Очеретная, экс-первая леди РФ и экс-супруга Путина. После развода в 2014 году Очеретная извлекла выгоду из льготных деловых отношений с государственными структурами.

  • Игорь Путин, двоюродный брат президента Путина и российский бизнесмен, директор Международного морского порта «Печенга».

  • Михаил Путин, русский бизнесмен и родственник президента. Он является заместителем главы правления страховой компании «СОГАЗ» и заместителем главы правления «Газпрома».

  • Роман Путин, двоюродный брат, он открыто заявляет о своих отношениях с Путиным и отмечает, что эта семейная связь позволила его компании «Путин Консалтинг» помогать иностранным инвесторам в России.

  • Михаил Шеломов, владелец российского бизнеса и двоюродный брат Путина. Компания Шеломова ООО «Акцепт» делит сотрудников с ООО «Бином», фирмой, зарегистрированной как владелец «Дворца Путина». Шеломов через свою фирму ООО «Акцепт» также является акционером банка «Россия», тесно связанного с Кремлем и управляемого ключевыми помощниками Путина, на который Британия наложила санкции 22 февраля 2022 года.

  • Александр Плехов, близкий друг Путина. Он извлек выгоду из своих отношений с Путиным, а его компания Vital Development Corporation извлекла выгоду из значительного государственного покровительства.

  • Михаил Клишин, исполнительный директор Банка «Россия», член Совета директоров СОГАЗ.

  • Владимир Колбин, сын друга детства и делового партнера Путина Петра Колбина. Он получал поддержку от правительства России как генеральный директор ООО «Геленджицкий морской порт».

  • Юрий Шамалов, сын Николая Шамалова и брат бывшего зятя Путина Кирилла Шамалова. Юрий входит в новую элиту детей ближайших соратников Путина и быстро поднялся до президента «Газфонда» и члена совета директоров «Газпромбанка».

  • Виктор Хмарин – российский юрист и бизнесмен, друг и родственник Путина по браку. Хмарин владел рядом предприятий, в частности ООО «Нефтепродуктсервис», работавшем в российском энергетическом секторе.


«Сегодняшние санкции изолируют членов семьи и финансистов из ближайшего окружения Путина, усиливая давление на Путина, поскольку он продолжает свое бессмысленное вторжение в Украину», — говорится в заявлении правительства Британии.

Какие у Кабаевой отношения с Владимиром Путиным


Недавно стало известно, что Западные страны решились ввести санкции против Алины Кабаевой. Западные СМИ уверенно связывают ее с Владимиром Путиным. Якобы — она мать его троих сыновей. Официально известно, что у Путина есть только две дочери от Людмилы Путиной, с которой он давно развелся. Об отношениях с Кабаевой ходили только слухи, ничем не подтвержденные. Однако Запад не стал раздумывать — слухи этот или нет.




Не так давно в иносми появилась статья. Она была написана со слов акушера, который якобы является другом Путина и сам лично помогал Кабаевой при родах, когда она рожала первого сына в 2015 году, так и близнецов в 2019 году. Владимира Путина в той клинике в Швейцарии ни разу не видели, однако акушер сказал, что дети от него. Близнецы появились на свет в Москве и на эти роды тоже приезжал этот же акушер.

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК