Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Последние новости Одессы на сегодняшний день, 09.04.2022: обзор свежих событий

Последние новости Одессы на сегодняшний день, 09.04.2022: обзор свежих событий

181


Последние новости Одессы на сегодняшний день, 09.04.2022: обзор свежих событий
На подступах к Одессе слышны взрывы и выстрелы. Речь идет о проводимой Россией спецоперации, в рамках которой уничтожается украинская военная инфраструктура. Рядом с Одессой множество военных объектов, в том числе складов с вооружениями.

Одесса сегодня: последние новости 9 апреля


Российские военные нанесли удары по району северо-восточнее Одессы — там находился центр сбора и подготовки иностранных наемников, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.




Удары наносились ракетами комплекса «Бастион». Вместе с самим центром, были уничтожены вооружение и техника прибывших резервов украинских войск. Точных сведений о количестве убитых боевиков и списки уничтоженной техники пока не приводятся.




Известно также, что крылатыми ракетами были нанесены удары по технике и цистернам с горюче-смазочными материалами на железнодорожных станциях Покровск, Славянск, Барвенково. Были сбиты два вертолета — Ми-8 и Ми-24, а также пять беспилотников. Были уничтожены два пункта управления, пусковые установки ЗРК и установки РСЗО.

Свежие новости Одессы на сегодня, 09.04.2022


В Одесской области введен комендантский час. Решение принял горсовет, сообщает РИА Новости.

«Распоряжением начальника Одесской областной военной администрации Максима Марченко введен на территории Одессы и Одесской области комендантский час с 21:00 9 апреля до 6:00 11 апреля», — отмечено в сообщении. В указанный период запрещено нахождение людей на улицах и в других общественных местах без специально выданных пропусков и удостоверений.

Ранее с 15 марта с 21:00 по московскому времени до 8 часов утра 17 марта комендантский час вводили в Киеве.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК