Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Представлен прогноз магнитных бурь на март

Представлен прогноз магнитных бурь на март

192


Представлен прогноз магнитных бурь на март
Прогноз магнитных бурь вновь изменился. Ожидаемые геоудары не состоялись, уступая место почти полному магнитному штилю.

Начиная с полуночи и до 3:00 по московскому времени сила солнечного ветра будет равно 2 баллам.

С 3:00 до 9:00 по московскому времени геоудары ослабнут и снова погрузят магнитосферу в состояние покоя. Показатель геоударов в этот период будет находиться у отметки в 1 балл.

С 9:00 до 12:00 по московскому времени показатель снова возрастет до 2-х баллов.

С 12:00 до 21:00 снова настанет штиль, равный по шкале силы магнитных бурь 1 баллу, пишет "Курьер. Среда".

С 21:00 до полуночи следующего дня вновь произойдет небольшое повышение силы солнечного ветра до 2-х баллов. В это время возможны небольшие геомагнитные возмущения, которые повлияют только на крайне чувствительных метеопатов.

Неблагоприятные дни в марте: прогноз магнитных бурь на месяц


Традиционно первый весенний месяц является периодом, когда предельно ярко проявляется цикличность солнечной активности. В марте 2022-го ожидается сразу шесть неблагоприятных дат.




В основе метеорологических прогнозов лежит статистический анализ и результаты научных исследований за аналогичный период в прошлые годы. Постоянный мониторинг активности Солнца позволяет довольно точно спрогнозировать моменты возникновения магнитных бурь. В это время специалисты рекомендуют внимательнее относиться к своему самочувствию и больше отдыхать.




На метеозависимых людей периоды повышенного геомагнитного возмущения могут влиять по-разному. Сила воздействия зависит от интенсивности каждой магнитной бури. При более слабых можно ощутить незначительные недомогания, при средних симптоматика становится более выраженной. Сильные бури именуются геоударами. Если к ним заранее не подготовиться, последствия могут оказаться довольно неприятными.

1, 2 марта

Геомагнитное возмущение предполагается средней степени. По предварительным оценкам, это время неблагоприятно и с точки зрения Лунного календаря, поскольку совпадает с Новолунием. Постарайтесь снизить физическую и умственную активность, чаще бывайте на свежем воздухе.

3 марта

Слабая магнитная буря. Здоровые люди могут ее абсолютно не почувствовать. Однако лицам пожилого возраста, особенно страдающим хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой, пищеварительной или эндокринной систем стоит внимательнее прислушиваться к своему самочувствию.

18,19 марта

Два дня подряд прогнозируются магнитные бури. Правда, их интенсивность предполагается довольно слабой. И хотя дни в целом не слишком благоприятны (Луна начнет убывать), серьезных последствий для здоровья не ожидается.

31 марта

Сильная магнитная буря будет осложнена влиянием убывающей Луны на стыке двух созвездий — Овна и Рыб. Пик повышенной солнечной активности придется на утренние часы. Не исключено ухудшение настроения и снижение общей работоспособности. Если вы почувствовали себя гораздо хуже, следует немедленно обратиться за медицинской консультацией к врачу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК