Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Вопрос о новых разовых выплатах пенсионерам остается открытым

Вопрос о новых разовых выплатах пенсионерам остается открытым

132


Вопрос о новых разовых выплатах пенсионерам остается открытым
До Нового 2022 года осталось не так уж и много дней, само собой, многие россияне хотят знать, ожидается ли им единовременная выплата до конца месяца. Пенсионеры нуждаются в дополнительных средствах, так как цены растут, ситуация с коронавирусом не улучшается, люди требуют помощи, но будет ли она? В этом материале вы узнаете подробности.

Ждать ли предновогодней выплата пенсионерам к Новому 2022 году


Депутат Государственной думы Сергей Обухов сообщил, что власти Российской Федерации могут себе позволить выплатить новогодние средства для пенсионеров. Парламентарий отметил, что подобная мера поддержки может быть оказана на фоне возросшей инфляции.




Депутат заявил, что перед Новым годом вполне может быть принято решение о выплатах. Парламентарий не уточнил дату, по его словам, это может быть конец декабря. Также он высказал мнение, что, помимо необходимости нивелирования удорожания продуктов на территории Российской Федерации, дополнительные денежные средства могли бы улучшить настроение в обществе, пишет "Московский комсомолец".

По его словам, нужно делать что-то хорошее, чтобы люди стали добрее после плохих новостей о введении QR-кодов. Не секрет, что в России много людей выходили на протест против этого законопроекта.

«Власть не собирается просто так кормить пенсионеров разовыми выплатами», - поведал парламентарий.

Обухов подчеркнул, что речь может идти о сумме в 10-15 тысяч рублей. Якобы именно столько могут получить пенсионеры в конце года. Ранее в соцсетях появилось сообщение, где сказано, что в Государственной думе рассматривают вопрос о заморозке индексации выплат для еще одной категории пенсионеров. В 2021 году многие пенсионеры уже получали единовременные выплаты от государства, например, в начале сентября, тогда людям выплатили по десять тысяч рублей.




Могут ли объявить решение о выплатах пенсионерам в конце декабря


Анонс единовременного пособия пенсионерам действительно может быть в конце декабря текущего года. Известно, что на 23-е число запланирована масштабная пресс-конференция Владимира Путина, так как это не вопрос-ответ со зрителями, а реальная конференция с представителями СМИ, глава государства может объявить о выплатах и других важных изменениях и нововведениях в РФ.

Многие граждане Российской Федерации ждут пресс-конференции, так как именно она поможет им узнать ответы на вопросы. Глава государства часто анонсирует важные события именно на этом мероприятии.

Также россиян волнует вопрос о том, а будут ли в стране выплачивать дополнительные средства людям, которые пострадали от коронавирусной пандемии. Речь идет о многодетных семьях, которые из-за коронавирусной вспышки пострадали и не могут обеспечить своим детям обучение и нормальное питание. В прошлом году такие выплаты были реализованы.

Последние новости о предновогодних выплатах для пенсионеров


Глава Минтруда Антон Котяков заявил о том, что информации о материальной помощи российским пенсионерам в декабре 2021 года пока не поступало. Чиновник предложил выплатить людям пенсионного возраста 13-ю новогоднюю пенсию. Такое предложение Котяков сделал в ответ на инициативу депутатов Госдумы выплатить предновогоднюю материальную помощь.

Идею выплаты 13-й пенсии поддержала партия «Справедливая Россия». А вот члены КПРФ считают, что такая материальная помощь никак не поможет пенсионерам в условиях современных реалий и высоких цен. В любом случае президент Российской Федерации лично сообщит о новогодних выплатах, если они будут.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК