Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Донбассе спецназ ВСУ ведет снайперский огонь по местному населению

В Донбассе спецназ ВСУ ведет снайперский огонь по местному населению

161


В Донбассе спецназ ВСУ ведет снайперский огонь по местному населению
За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины четыре раза вели огонь по территории Донецкой Народной Республики из запрещенного Минскими соглашениями вооружения. Под обстрелами были четыре населенных пункта на мариупольском и донецком направлениях обороны.

Киевские силовики использовали 120-мм и 82-мм минометы, пушки боевых машин пехоты, противотанковые гранатометы и стрелковое оружие. В Луганской Народной Республике зафиксирован обстрел поселка Сокольники с применением 120-мм миномета. На данный момент информация о пострадавших и разрушениях не поступала.

В оборонном ведомстве ЛНР сообщают о прибытии группы разведчиков ВСУ в район населенного пункта Причепиловка на позиции 57-й отдельной мотопехотной бригады. В управлении народной милиции не исключают, что на данном участке в ближайшее время киевские силовики устроят провокации. Ранее разведгруппа ВСУ прибыла в район Станицы Луганской, сообщает ФАН.




По данным разведки Народной милиции ДНР, к ранению снайпером мирного жителя Донецка 30 ноября причастна снайперская пара центра спецопераций «Запад» (бывший 8-й полк специального назначения ССО ВСУ). Украинский стрелок прекрасно видел, что стреляет в гражданского человека, а не в защитника республики, убеждены в народной милиции. Кроме того, как сообщили корреспонденту ФАН в оборонном ведомстве республики, пострадавший на момент ранения был без ноги, которую он потерял еще в 2015 году при подрыве. После ранения в здоровую ногу ее также пришлось ампутировать.

Кремль: вероятность военных действий на юго-востоке Украины высока


Вероятность военных действий на юго-востоке Украины высока, для России это предмет обеспокоенности, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.




«Вероятность войны на Донбассе? Вероятность военных действий на Украине по-прежнему высока. Это по-прежнему предмет особой озабоченности и обеспокоенности для нас», - сказал Песков журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.

По его словам, Москва воспринимает слова президента Украины Владимира Зеленского, заявившего 1 декабря в парламенте страны о намерении вернуть Крым, как прямую угрозу в адрес РФ и посягательство на российский регион..

«Мы анализируем высказывания президента Зеленского, вчерашние высказывания по российской проблематике. Выступая в парламенте, Зеленский говорил, что возвращение Крыма должно стать главной целью и философией Украины. Мы видим это как прямую угрозу, высказанную в адрес России. Подобная формулировка означает, что киевский режим намерен использовать любые, все имеющиеся возможности, включая силовые, чтобы посягнуть на российский регион. Именно так мы это склонны воспринимать», - сказал Песков.

Как сообщила ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова, Киев направил в Донбасс 125 тысяч солдат и офицеров, то есть половину всего личного состава Вооруженных сил Украины.

В ДНР не исключают обращения за помощью к России


Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что обратится за помощью к России и Белоруссии в случае ухудшения ситуации в Донбассе. Об этом он сказал в эфире канала "Россия-1".

На днях президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не останется в стороне, если Запад решит перевести конфликт в Донбассе в горячую фазу.

Первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий подчеркнул, что в ДНР и ЛНР уже сотни тысяч граждан РФ и бросить их нельзя.

"Украинское руководство активно посылает эшелоны с военнослужащими и тяжелыми вооружениями к линии соприкосновения... Как оказалось, туда подбрасываются дополнительные силы", - заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК