Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Магнитная буря в конце ноября доставит проблемы метеозависимым людям

Магнитная буря в конце ноября доставит проблемы метеозависимым людям

133


Магнитная буря в конце ноября доставит проблемы метеозависимым людям
В 20-х числах ноября текущего года началась магнитная буря, которая продолжается уже несколько дней. А ближе к концу месяца предстоит пережить еще один "солнечный удар".

Давайте узнаем, что нас ждет ближайшие дни - 29 и 30 ноября 2021 года, на сегодня и завтра. Будут ли вспышки на солнце, какие дни неблагоприятные для здоровья метеозависимых граждан, актуальная информация о солнечной активности. Кроме того, уже есть прогноз на декабрь 2021 года.

Магнитная буря сегодня , 29 ноября 2021 года


Завтра, 29 ноября 2021 года, на протяжении всего дня геомагнитные колебания будут мощными - на уровне 4-5 баллов в течение дня. И только к 21 часу по московскому времени их интенсивность снова спадет до 3 баллов. Еще сутки - до 21 часа 30 ноября, геомагнитное поле Земли будет оставаться таким же - с колебаниями в 3 балла.




С 1 по 4 декабря 2021 года также прогнозируется магнитная буря с колебаниями 2-3 балла, поэтому метеозависимым нужно запастись терпением практически на неделю вперед.

Календарь магнитных бурь на 29 и 30 ноября 2021 года: активность Солнца на неделю


Самое распространенное недомогание во время магнитной бури – головная боль. Возможны резкие скачки артериального давления, головокружение, учащенное сердцебиение, затрудненное дыхание. Может нарушиться сон, появиться бессонница. В период бури люди становятся рассеянными, раздражительными, тревожными, быстро устают. Магнитные бури могут вызывать боли в суставах, ломоту в костях.

У людей с хроническими заболеваниями возможны обострения недугов. Магнитные бури особо опасны для людей с хронически повышенным или пониженным артериальным давлением, с болезнями сердца. Около 70% гипертонических кризов, инфарктов и инсультов случается именно во время магнитных бурь.




Магнитная буря в конце ноября доставит проблемы метеозависимым людям
Люди по-разному реагируют на магнитные бури. Одни плохо чувствуют себя за 2-3 дня до начала бури, другие – во время нее, третьи – через 1-2 дня после бури.

За несколько дней до бури снизьте физическую нагрузку на организм. Отдайте предпочтение легким упражнениям. Уделите внимание питанию. Уменьшите потребление жирного, сладкого, алкоголя.

Старайтесь избегать умственного перенапряжения, стресса, переживаний, конфликтных ситуаций. Обеспечьте полноценный сон. Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями необходимо запастись лекарственными средствами на случай обострения хронических заболеваний.

Прогноз магнитных бурь на декабрь 2021 года: чего ожидать


В декабре ожидаются 4 опасных периода. Два из них будут затяжными и могут доходить до отметки в 7 баллов.

1-4 декабря удар будет средним – до 2 баллов, но у людей, склонных к хроническим головным болям, может ухудшиться состояние. В зоне риска также сердечники.

9-13 декабря, предварительно, будет самая сильная буря в декабре и одна из самых интенсивных за весь год. Пиковым днем будет 10 декабря. Скорее всего, ее влияние на себе ощутят не только метеозависимые. По данным ученых, на пике она достигнет отметки 7 баллов.

18-22 декабря прогнозируется продолжительная буря. В эти дни рекомендовано избегать чрезмерных физических и эмоциональных нагрузок. Пик, который достигнет 6 баллов, ожидается 19 декабря.

30-31 декабря. Магнитная буря будет уже достаточно слабой и максимум, на что она будет способна — это вызвать утомляемость и ухудшение настроения. Сама буря не перешагнет отметки в 3 балла из 10 возможных.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК