Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Таиланд открывает основные курорты для российских туристов

Таиланд открывает основные курорты для российских туристов

156


Таиланд открывает основные курорты для российских туристов
Таиланд планирует с 1 октября открыть для иностранных туристов ряд регионов, в числе которых — Бангкок, Паттайя, Хуахин и Чиангмай. Об этом заявил руководитель службы маркетинга московского офиса туристического управления Таиланда (ТАТ) Константин Кинель.

Последние новости Таиланда для туристов из России на сегодня, 14.09.2021


«Для российского рынка важно, что это Бангкок и Паттайя. Также важно, что это Чанг, Хуахин и Чиангмай, которые, может быть, не так популярны у российских туристов, как Бангкок и Паттайя, но тоже пользуются популярностью», - сказал Кинель, которого цитирует "Интерфакс".




С 1 октября планируется заменить программу Samui Plus на более мягкую, Samui Sandbox. Программа будет максимально похожа на ту, что уже действует на Пхукете: путешествовать по острову можно будет сразу же, не находясь на территории отеля три дня.

Также в планах правительства Королевства - с 1 января 2022 года открыть все провинции Таиланда для иностранных туристов - без карантина и других ограничений. Эти планы уже озвучили в министерстве туризма и спорта Таиланда. Но пока они находятся на стадии утверждения.




«Естественно, что по мере улучшения ситуации с эпидемиологической обстановкой будут приниматься новые решения об открытии тех или иных регионов. В планах и смягчение условий въезда, в том числе сокращение количества тестов», - поведал Кинель.

Въезд в Таиланд: нужно ли сдавать ПЦР-тест привитым


Следует пояснить, что на сегодняшний день туристы, собирающиеся отдыхать в Таиланде, делают 3-4 теста в зависимости от продолжительности поездки. Первый тест - не ранее чем за 72 часа до поездки, второй - по прибытию, третий - на 6-7 день, четвертый - на 10-14 день. Оплачивать все тесты необходимо перед поездкой.

Помимо тестов и сертификата вакцинации, туристам необходимо будет заполнить свидетельство о въезде (COE), иметь подтверждение бронирования (с предоплатой) в сертифицированном отеле, установить мобильное приложение для отслеживания местоположения и состояния здоровья и приобрести страховку, которая покрывает лечение минимум на 100 тыс. долл. США, включая риски коронавируса.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК